Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 февраля 2020 17.40

В Омской области значительно выросла популяция волков

Специалисты считают, что они представляют угрозу для человека.

Если в 2017 году в области насчитывалось около сотни волков, то в 2019 году их количество возросло втрое, увеличившись до 345. Такие цифры приводят специалисты госмониторинга охотничьих ресурсов на территории нашего региона.

В управлении считают, что волки размножаются, поскольку у них нет естественных врагов, а влияние охоты крайне незначительно.

«Угроза от волка недооценена, я считаю. На сегодняшний день виду ничего не угрожает, пресс охоты на него не оказывает влияния. Мы прекрасно понимаем, что число необходимо снижать. Добыча не успевает за ростом численности», — приводит цитату заместителя начальника управления Андрея Цехмистера «Город55».

Всего за 2019 году после жалоб населения на появление хищников вблизи населенных пунктов в области было уничтожено восемь волков. Напомним, что ранее в социальных сетях активно распространялись сообщения о якобы надвигающихся из Казахстана волчьих стаях. Они оказались фейковыми. В управлении охраны животного мира сообщали что внешних «подкочевок», в том числе со стороны Казахстана, зафиксировано не было.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

сергей
бред то не пишите нет в омске волка сам охотник и не видел его лет 20 уже как на буранах все выбили давно
18 апреля, 14:04 | Ответить