Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 февраля 2020 10.25

«Ужасная новость» - в Большом московском цирке отреагировали на гибель малышей-близнецов при пожаре в Омске

Отец погибших детей несколько лет назад работал в этом цирке.

«Ужасная новость» - в Большом московском цирке отреагировали на гибель малышей-близнецов при пожаре в Омске

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области

Вчера в Омске произошла трагедия. Днем в одной из квартир на первом этаже дома по улице 1-я Ленинградская произошел пожар. В квартире находились 26-летняя мать и двое ее двухлетних сыновей-близнецов. Женщину удалось спасти — она находится в больнице с признаками острого отравления продуктами горения, ее состояние оценивают как тяжелое.

Малыши же скончались в машине скорой помощи. Предварительная причина смерти - отравление угарным газом. Отец братьев в момент пожара находился на работе.

СМИ сообщали, что мужчина является является артистом Большого московского цирка на проспекте Вернадского и входит в состав труппы жокеев-наездников заслуженного артиста России Якова Экка.

«Новый Омск» связался с представителем данного цирка, чтобы уточнить подробности о данном артисте Валерии К. Однако пресс-секретарь цирка Лилия Садыкова сообщила, что мужчина «работал в цирке много лет назад» и сейчас там уже не трудится. «Ужасная новость», - добавила она. Назвать новое место работы отца, потерявшего сразу двоих детей, пресс-секретарь не смогла.

Отметим, что по факту пожара, в котором погибли двое детей, возбуждено уголовное дело. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем. По информации сайта СуперОмск, рядом с источником возгорания - диваном - в квартире обнаружили зажигалку, с которой, возможно, играли дети.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий