Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 февраля 2020 10.56

Омичи завалили мэрию жалобами на покрытые льдом тротуары

Оксана Фадина велела подчиненным срочно отреагировать на просьбы жителей по очистке дорог от наледи.

Омичи завалили мэрию жалобами на покрытые льдом тротуары

Александр Румянцев

После недавней оттепели и последующего резкого похолодания пешеходные зоны Омска превратились в каток. В соцсетях горожане жалуются на сложность передвижения по тротуарам. Многие направили жалобы и в мэрию.

По ситуации высказалась глава города Оксана Фадина. «В последние два дня мы получили массу обращений от омичей о том, что ходить по городу из-за наледи очень небезопасно. В связи с тем, что работа в части очистки территорий регулируется законодательством и касается разных субъектов регулирования, поручаю принять конкретные меры: директору департамента городского хозяйства Евгению Фомину — усилить работу в части уборки на общественных территориях и остановках общественного транспорта», - приводит сайт городской администрации слова мэра.

Ответственным за ситуацию с дорогами учреждениям - «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» и «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» - велено определить план срочных мероприятий, а главам административных округов — лично возглавить оперативные штабы.

В сообщении напоминается, что за состоянием прилегающих территорий у офисных и иных зданий должны следить юрлица.

Также сообщается, что результаты проверки того, как с тротуаров убирается наледь, будут отражаться на сайте горадминистрации. Первые данные появятся 17 февраля, то есть уже после очередного повышения температуры. Информацию планируют размещать в пока еще не созданном подразделе «Уборка снега» раздела «Новости» на официально портале мэрии.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий