Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 февраля 2020 21.00

Омских депутатов впервые не включили в советы директоров областных АО

Парламентарии обвинили в этом министра имущественных отношений региона Евгения Козлова.

Омских депутатов впервые не включили в советы директоров областных АО

Александр Румянцев

Сегодня состоялось заседание комитета по собственности омского Заксобрания, на котором вспыхнул конфликт. Его причиной стала ситуация с включением депутатов в состав советов директоров областных акционерных обществ. В соответствии с законом кандидатуры в советы директоров на текущий год должны быть внесены до 30 января. Каждый год так и происходило. В этот же раз отработанная схема дала сбой.

Еще в декабре депутаты определили, кого они направят в органы управления областных АО. Как сообщают «Коммерческие вести», министр имущественных отношений региона Евгений Козлов при этом подтверждал, что указанные кандидатуры будут одобрены. Однако до сих пор этого не произошло и, учитывая то, что сроки внесения членов совета директоров прошли, омичей от представительной власти в них, судя по всему, и не будет.

На сегодняшнем заседании комитета, по информации издания, министр Козлов «пытался ответить возмущенным депутатам, что, мол, мы потом, позже включим в советы директоров ваши кандидатуры».

Однако, как уже отмечалось выше, сроки вышли, и включить парламентариев в органы управления теперь технически невозможно.

Отметим, что депутаты Заксобрания заявляли кандидатуры на включение в состав следующих областных АО: «Агентство развития и инвестиций Омской области», Логистическая компания «Зерно Сибири», «Омские медиа», «Омскгазстройэксплуатация», «Омскоблводопровод», «Аптечная сеть «Омское лекарство» и «Омский аэропорт».

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий