Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 февраля 2020 19.00

«Они просили сбавить скорость, но он не реагировал» - омский водитель чуть не угробил своих знакомых

Сельчанин сел за руль в пьяном виде. Теперь ему грозит штраф и лишение прав.

«Они просили сбавить скорость, но он не реагировал» - омский водитель чуть не угробил своих знакомых

Фото: 55.мвд.рф

Инцидент произошел на дороге в Седельниковском районе. Вчера, 11 февраля, в районе деревни Ельничное автомобиль ВАЗ-2110, двигаясь на большой скорости, при повороте не справился с управлением и съехал в кювет, погрузив бампер в сугроб.

На месте происшествия оказался участковый, который проезжал мимо. Он поспешил к месту ДТП, где помог выбраться из салона водителю и двум пассажирам — мужчине и пожилой женщине. По счастливой случайности им удалось избежать травм, толстый слой снега принял удар на себя.

Участковый обратил внимание на состояние водителя, 35-летнего жителя Тары, который не мог скрыть признаков опьянения - у него была повышенная возбудимость, расширенные зрачки и невнятная речь.

Выяснилось, что мужчина отправился вместе со своим знакомым в Новосибирскую область. По пути они решили довезти до одной из деревень местную пожилую жительницу. Когда водитель начал демонстрировать агрессивную манеру вождения, пассажиры несколько раз просили его сбавить скорость. Но тарчанин на их просьбы не реагировал, сообщает региональное УМВД.

Теперь задержанному нарушителю предстоит пройти медицинское освидетельствование. По его результатам будет принято решение о привлечении водителя к административной ответственности. Ему грозит штраф в 30 тыс. рублей с лишением водительских прав на срок до 2 лет.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий