Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 февраля 2020 11.00

На круизном лайнере, который стоит на карантине из-за коронавируса, оказался стоматолог из Омска

Сергей Попов мечтал побывать в Японии, но не думал, что окажется заблокирован на роскошном судне у берега страны своей мечты.

Уже 10 дней в порту японского города Йокогама стоит круизное судно Diamond Princess. В конце января у пассажиров, находящихся на борту лайнера, был обнаружен коронавирус. После этого корабль прекратил дальнейший путь.

По состоянию на утро 13 февраля, заболевание обнаружено у 219 пассажиров. Всего здесь находится 124 гражданина России, по предварительным данным, никто из них пока вирус не подхватил.

Среди запертых на карантин пассажиров оказался врач-стоматолог из Омска Сергей Попов. Его каюта находится на верхней палубе.

Мужчина снял небольшое видео о том, что сейчас происходит на судне. На его ролике видны машины скорой помощи, которые дежурят на пирсе, а также врачи и его собратья по несчастью, также оказавшиеся запертыми на карантине.

«Попов — заслуженный врач из Омска, профессор, стоматолог, один из 24 россиян, попавших в этот карантин, сегодня вышел на связь с верхней палубы. То, с каким настроем он переносит тяготы карантина, вызывает восхищение: «Я как морской человек, который родился на Камчатке, всю жизнь был рядом с морем, мечтал о Японии. Вот моя мечта сбылась, я ее увидел, а оказалось, что надолго у меня эта запомнится встреча», - сообщают Вести.

Фото: скриншот видео, vesti.ru

На видео, которое снял Сергей Попов, он находится в медицинской маске, за которой сложно разглядеть лицо. Но, как стало известно «Новому Омску», это 67-летний профессор, стоматолог-ортопед Сергей Степанович Попов. Он является учредителем омских стоматологических клиник «Медиоцентр» и «Первая социальная».

Попов родился в Петропавловске-Камчатском, окончил стомфак омского мединститута, после чего преподавал в этом вузе и некоторое время был замдекана стомфака. 

В 2007 году он издал книгу «Как открыть частную стоматологическую клинику, или Беспредел российских чиновников».

У Сергей Попова есть дочь и внуки. Пока не известно, находится ли его семья вместе с ним на лайнере.

Отметим, что круизное судно Diamond Princess имеет 17 палуб, на которых пассажирам предоставлены всевозможные развлечения: бары и рестораны, художественная галерея, бутики, часовня, театр, бассейны, теннисные корты, поле для гольфа, концертный зал, оазис, ночной клуб и другое.

Стоимость круиза на данном лайнере (8 ночей, на 1 взрослого по маршруту Китай — Япония) в текущий сезон начинается от 65,8 тыс. рублей за каюту без окна. Проживание в каюте категории сьют обойдется в 134 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ЛЕОНИД ПУГАЧЕВ
Мы предложили помощь китайским товарищам, но они не готовы принять помощь от соседей. Лично я родился в Амурской области, закончил медицинский институт в г. Новосибирске, лечебное дело. Решение проблемы с корона вирусом.( как его еще назвали, разницы нет) Дело 7-14 дней. Тем более на судне есть земляки, Омский профессор. У него наверняка есть телефон. Этого вполне достаточно.
14 февраля, 08:06 | Ответить