Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 февраля 2020 13.19

Омич с пистолетом ворвался в банк и потребовал 3 миллиона (обновлено)

Мужчина объяснил свой поступок тяжелым финансовым положением.

Омич с пистолетом ворвался в банк и потребовал 3 миллиона (обновлено)

Фото: 55.мвд.рф

В среду, 12 февраля, 42-летний житель Таврического района зашел в банк на проспекте Карла Маркса и, угрожая пистолетом, потребовал менеджера выдать ему 3 млн рублей. Налет произошел около 16:00 в офисе «Примсоцбанка» в районе площади Серова, сообщают «Коммерческие вести».

В момент налета в операционном зале банка находились три сотрудницы, одной из которых удалось нажать кнопку тревожной сигнализации. Работники охранной организации задержали гражданина и передали его прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции, сообщает пресс-служба УМВД.

Злоумышелнник рассказал полицейским, что мотивом его поступка стало тяжелое финансовое положение. Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности, официального он не трудоустроен.

Изъятый с места преступления предмет, используемый в качестве оружия, направлен на экспертизу. Предварительно установлено, что нападавший попытался ограбить банк с пневматическим пистолетом.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой», полицейские продолжают устанавливать обстоятельства преступления. За совершение разбойного нападения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемый признал свою вину, и с учётом личности и его жизненных обстоятельств, следователь принял решение отпустить обвиняемого под подписку о невыезде из Омской области и надлежащем поведении.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий