Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 февраля 2020 18.51

Омичи стали чаще звонить по интернету

За последние полгода количество интернет-звонков с применением VoLTE и Wi-Fi Calling увеличилось в три раза.

Компания МТС проанализировала активность использования VoLTE и Wi-Fi Calling абонентами в Омской области. Выяснилось, что за последние шесть месяцев аудитория и трафик, сгенерированный жителями региона в сети МТС, увеличились в 3,3 раза и продолжают расти.

Совершать звонки по интернету с применением этих технологий омичи - абоненты МТС - могут с января 2019 года. 

Функция VoLTE удобна тем, что с помощью нее можно совершать и принимать вызовы, не завершая передачу данных через сеть LTE на территории домашнего региона. Иначе говоря - можно одновременно разговаривать и, например, читать ленту социальных сетей. При этом VoLTE обеспечивает высокое качество звука и быстрое соединение. За год трафик VoLTE в Омской области вырос в пять раз, отмечают в МТС.

Аудитория Wi-Fi Calling за полгода увеличилась в 1,5 раза. Wi-Fi Calling позволяет разговаривать и принимать звонки даже в тех местах, где соединение с сотовой сетью отсутствует, но есть сеть Wi-Fi, например, в подвальных помещениях или на цокольных этажах торговых центров и офисных зданий. Абоненты могут звонить, находясь в домашнем регионе, а также в поездках по России и из-за рубежа по домашнему тарифу, таким образом, получая существенную экономию в роуминге.  

При этом абонент МТС, смартфон которого поддерживает технологии Wi-Fi Calling и VoLTE, может разговаривать с абонентами любых операторов. Для этого не понадобится устанавливать дополнительные приложения - услуга предоставляется непосредственно МТС. Звонки, совершенные по технологии Wi-Fi Calling даже из другой страны, тарифицируются по ценам домашнего региона.

Чтобы пользоваться новыми возможностями — на номере должна быть подключена бесплатная услуга «Интернет–звонки». Добавить ее можно с помощью USSD-команды *111*6#, приложения «Мой МТС» или в личном кабинете.

Технологии VoLTE и Wi-Fi Calling доступны на многих флагманских устройствах различных производителей. Воспользоваться ими могут владельцы гаджетов Apple, начиная с iPhone 5S и выше, а также смартфонов Samsung, Sony, LG и др.

В Омской области звонки по технологиям VoLTE и Wi-Fi Calling доступны Сети 4G сети МТС доступны на территории, где проживает свыше 90% жителей региона. 

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий