14 февраля 2020 08.35

Омский «Авангард» разгромил «Адмирал» и вывел в плей-офф соседей

Благодаря уверенной победе место в плей-офф получила новосибирская «Сибирь».

Вчера на своей временной домашней арене в подмосковной Балашихе в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» одержал верх на «Адмиралом». Матч закончился со счетом 5:2 в пользу «ястребов».

В середине первого периода первый гол забил канадский форвард омичей Брэндон Макмиллан с передач Коди Франсона и Сергея Широкова. Однако, спустя несколько минут равенство в счете восстановил Кирилл Воронин.

Во втором периоде Тейлор Бек вновь вывел «Авангард» вперед, но гости усилиями Александра Мерескина сравняли счет. В середине второй двадцатиминутки Кирилл Семенов вывел «ястребов» вперед и больше омичи не упускали преимущество. Сначала отличился Сергей Широков, а затем Сергей Шумаков поразил пустые ворота и довел счет до разгромного.

Второе подряд поражение владивостокского «Адмирала» позволило «Сибири» окончательно оформить выход в плей-офф.

Следующий матч «Авангард» проведет 18 февраля в Казани, где сыграет с местным «Ак Барсом».

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»