Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 февраля 2020 09.35

Омичи рассказали о горах мусора на привокзальной площади

По мнению очевидцев, такой пейзаж сильно портит впечатление о городе.

Омичи рассказали о горах мусора на привокзальной площади

Александр Румянцев

 

Омичи рассказали о горах мусора на привокзальной площади
По мнению очевидцев, такой пейзаж сильно портит впечателние о городе.
Накануне в паблике "Типичный Омск" очевидцы опубликовали фотографии, на которых видны горы из мешков с мусором на фоне железнодорожного вокзала. Снимки поразили омичей, поскольку мусор - это чуть ли не первая вещь, которую видят гости нашего города, когда выходят из здания вокзала. 
"Мусорные горы уже больше недели лежат нетронутыми и убирать их никто не спешит видимо", - сообщил автор изображений в соцсети.
В комментариях омичи пошутили, что эти мусорные мешки - достопримечательность нашего города. 
"Надо бизнесменов, чьи точки расположены возле железнодорожного вокзала, и которые считают, что обязаны не платить за мусор привлечь к ответственности", - отметил в комментариях омич.
"Несанкционированные свалки, организованные неизвестными на Привокзальной площади, не имеют отношения к системному вывозу ТКО в городе Омске. Логисты компании «Магнит» провели анализ ситуации с по дворовым осмотром близлежащих домов и убедились, что все МКД оборудованы контейнерными площадками, которые находятся на ежедневном вывозе. С большой долей вероятности можно сказать, что свалки организованы не жильцами этих домов. Кроме того, характер отходов позволяет предположить, что таким варварским способом от мусора избавляются юрлица не подписавшие договор с Регоператором и, соответственно, не организовавшие законный вывоз ТКО", - сообщили в пресс-службе Регионального оператора Омской облас

Накануне в паблике «Типичный Омск» очевидцы опубликовали фотографии, на которых видны горы из мешков с мусором на фоне железнодорожного вокзала. Снимки поразили омичей, поскольку мусор - это чуть ли не первая вещь, которую видят гости нашего города, когда выходят из здания вокзала.

«Мусорные горы уже больше недели лежат нетронутыми и убирать их никто не спешит видимо», - сообщил автор изображений в соцсети.

В комментариях омичи пошутили, что эти мусорные мешки - достопримечательность нашего города.

«Надо бизнесменов, чьи точки расположены возле железнодорожного вокзала, и которые считают, что обязаны не платить за мусор привлечь к ответственности», - отметил в комментариях омич.

«С большой долей вероятности можно сказать, что свалки организованы не жильцами этих домов. Кроме того, характер отходов позволяет предположить, что таким варварским способом от мусора избавляются юрлица не подписавшие договор с регоператором и, соответственно, не организовавшие законный вывоз ТКО», - сообщили в пресс-службе регионального оператора Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий