Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 февраля 2020 11.45

В продукции омского производителя сгущенки нашли антибиотики

В пастеризованном молоке обнаружили остатки лекарственных препаратов.

Управление Россельхознадзора по Омской области оштрафовало на 50 тыс. рублей АО «Любинский молочноконсервный комбинат» за наличие антибиотиков в молоке, сообщают в надзорном ведомстве.

Сотрудниками был произведен отбор проб пастеризованного молока.

«Согласно результатам лабораторных испытаний, проведенных в Аккредитованном испытательном центре ФГБУ «ВГНКИ» (г. Москва) установлено несоответствие пищевой продукции требованиям Технических регламентов Таможенного союза. В продукции обнаружены остатки лекарственных препаратов (сульфаметазин, триметоприм – класс антибиотики)», - говорится в сообщении. 

По факту выявления отклонений, производитель был привлеченк административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов) и на него наложен штраф.

Предприятие обжаловало постановление в арбитражном суде, но последний признал решение Россельхознадзора законным.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Екатерина
Мы раньше постоянно пили молоко «Любимое» , пока однажды там не обнаружили нерастворимые сгустки, похожие на куриный белок. Отвращение полное к этому бренду. Теперь пьём только молоко от Молзавода Таврический, оно точно натуральное 5 суток срок годности.
15 февраля, 15:22 | Ответить
Тетка
На молоке не замечала, а вот ряженку их перестала покупать, послевкусие то навоза, то лекарства какого-то. Теперь и молоко перестану брать.
14 февраля, 18:10 | Ответить