Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 февраля 2020 14.00

Столичная АФК «Система» Евтушенкова подтвердила план построить в Омске отель для «неснижающегося потока внешних туристов»

Отмечается, что бизнес-гостиницы уровня 4 звезды появятся в нескольких крупных городах страны до конца 2022 года.

Столичная АФК «Система» Евтушенкова подтвердила план построить в Омске отель для «неснижающегося потока внешних туристов»

Наталья Коробова

Российская инвестиционная компания АФК «Система», основным акционером которой является один из богатейших людей страны Владимир Евтушенков, начала реализацию проекта по созданию сети отелей. В списке городов, где планируется построить бизнес-гостиницы уровня 4 звезды, вошел и Омск.

В компании заявили, что «до конца 2020 года в городах-крупнейших экономических центрах России появится не менее 10 новых отелей среднего ценового сегмента. Общая площадь новых отелей превысит 200 тысяч квадратных метров, а номерной фонд - 4 тысячи номеров» (цитата по тексту «РИА Новости»).

Помимо Омска планируется строительство отелей сети в Москве, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Карелии и так далее. Они будут функционировать под брендом Cosmos.

Интерес именно к этим городам в компании объяснили следующим образом: «На фоне растущего спроса на внутренний туризм и неснижающего потока внешних туристов, а также отсутствия качественного гостиничного предложения во многих крупных городах России, мы видим большие перспективы в реализации проекта по созданию сети бизнес-отелей формата 4*», - приводит «РИА Новости» слова президента компании Cosmos Hotel Group Александра Швейна.

Напомним, что ранее уже обсуждалась вероятность прихода АФК «Система» в Омск с проектом отеля. Сообщалось, что губернатор Александр Бурков вел на этот счет переговоры с представителями компании, так как для Омска наличие 4* гостиницы стало необходимым для проведения здесь МЧМ по хоккею в 2023 году. До сих пор в городе нет отеля данного уровня звездности.

Отметим, что в 2017 году на протяжении нескольких месяцев омский предприниматель Олег Шишов трудился в одной из компаний, принадлежащих Владимиру Евтушенкову. Позже именно АФК «Система» фигурировала в теме возможного возрождения НПО «Мостовик» Шишова.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий