Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 февраля 2020 14.48

«Пациенты записываются к врачу, а потом у них меняются планы» - омский минздрав объяснил появление «искусственных очередей»

Речь идет о том, что люди берут талоны в больницу, но к назначенному времени на прием не приходят.

«Пациенты записываются к врачу, а потом у них меняются планы» - омский минздрав объяснил появление «искусственных очередей»

Александр Румянцев

Омский минздрав прокомментировал жалобу горожан на так называемые «искусственные очереди». О них заявила в соцсетях омичка Татьяна Даниленко. По ее словам, получить талоны на посещение врача часто бывает невозможно потому что их «разобрали». При этом, если прийти в больницу, то живой очереди в кабинеты врачей не наблюдается, то есть талоны разбираются, но пациенты на прием не приходят.

В региональном минздраве заявили, что такая проблема существует повсеместно, а не только в Омске: «Пациенты, планирующие поход к одному врачу, иногда берут талон к другому специалисту и не посещают его; записываются на прием загодя, а потом меняют планы; решают воспользоваться услугами частных клиник и т.д. Тонкая настройка этого процесса законодателем не прописана. А введение санкций в виде штрафов, противоречило бы нормам Конституции Российской Федерации. В любом случае, в каждой конкретной ситуации вопрос можно решить путем обращения в администрацию медицинского учреждения, или на горячую линию министерства здравоохранения Омской области».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий