Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 февраля 2020 15.27

«Ложись, чай с малиной пей» - омский врач, запертый на карантинном лайнере, рассказал, как лечить коронавирус

 Сергей Попов не видит серьезной угрозы в этом заболевании и уверен в позитивном для себя исходе ситуации.

Омский врач-стоматолог Сергей Попов, оказавшийся на круизном лайнере Diamond Princess, который уже несколько дней стоит в порту Японии из-за коронавируса, дал интервью сайту NGS55.RU.

Как ранее сообщал «Новый Омск», мужчина, пребывания на карантине, ведет активную деятельность, снимает видеоролики и комментирует происходящее.

Также выяснилось, что он посвятил время вынужденного простоя написанию книги о своем путешествии и «приключении», в которое Попов оказался втянут. Главы книги омич публикует на медицинских форумах.

В круиз Сергей Попов отправился один, без семьи, и, по его словам, у родственников нет причин за него переживать. «Я что, в космос полетел, на Марс, что ли? Вернемся скоро. Не, ну, наверное, переживают, но особо-то нет», заявил он в интервью.

Также стоматолог решительно отвергает мысли об угрозе, которую мировое сообщество видит в коронавирусе. «Никакого коронавируса нету, просто есть разный коронавирус, стагновирус, херовирус. Их полно просто! Это обычный грипп. Возьмите, посмотрите в интернете, как обвалил фондовый рынок Дэн Сяопин, Си Цзиньпин, премьер-министр как обвалил — всё прекрасно написано, для чего это всё было задействовано, - заявил он. - .. Они за два дня 20 миллиардов подняли. Китайцы, на коронавирусе. И тут попался долбаный лайнер Diamond Princess. Всё ж проплачено. Всё сделано так, чтобы побольше ажиотажа поднять, чтобы лекарства брали, тот же парацетамол. Он же ничем не лечится, вирус. Только не говорите, что «Кагоцелом» лечится — это вообще пустышка. <…>, а больше его никуда не применить. Понимаете? Нету никакой коронавирусной инфекции. Да, там есть (неразборчиво) столько много в природе, что господи... Ну нашли коронавирус, дальше (неразборчиво) группы бетавирус. Ажиотаж на ровном месте. Что там — человек 18 заразилось. Ну и что, что заразилось? Вот есть у нас эпидемия в Омске по гриппу? Везде же пишут, что эпидемия, в школы не стали пускать — почему? Из-за гриппа. Школьников освободили от занятий, каждый год это бывает. Вирус группы Б, грипп группы Б. Так вот, считайте, что это может быть не грипп группы Б, а вот этот коронавирус там в Омске и гуляет, который и здесь тот же самый. Сколько там человек у нас погибает? А вы откройте свод, сколько погибает. А тут-то всего 216 человек заразилось в этой Японии долбаной в этом плане, как говорится. Нет, страна очень хорошая. И оказывается, что все у нас поражены — понимаете, в чём дело?»

Также Попов дал свои рекомендации по лечению тем, кто уже оказался заражен коронавирусом. «Ну обычный грипп: температура, знобит, лихорадит, сопли текут. Что еще надо? Ложись и отдыхай, чай с малиной пей, а если сможешь — водку с перцем, побольше выпил да прогрелся. Вирус не любит высокую температуру», - сказал он.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий