Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 февраля 2020 17.00

В ОмГУ ликвидировали факультет международного бизнеса и еще 18 кафедр

В вузе началась оптимизация структурных подразделений, которая продолжится осенью.

В ОмГУ ликвидировали факультет международного бизнеса и еще 18 кафедр

Фото: omskinform.ru

В пятницу, 14 февраля, состоялось внеочередное заседание Ученого совета Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского, на котором огласили данные о преобразованиях в системе учебного заведения.

Руководство вуза приняло решение о ликвидации факультета международного бизнеса, который объединили с экономическим факультетом. Также в качестве самостоятельных структур перестанут существовать 18 кафедр, сообщается в пресс-релизе вуза. Более подробно узнать о том, какие кафедры будут объединены, можно по ссылке.

Так, например, на факультете филологии и медиакоммуникаций объединят кафедру библиотечно-информационной деятельности и кафедру русской и зарубежной литературы. Подобные изменения коснутся всех факультетов университетов, за исключением факультета компьютерных наук, которого реорганизация не затронет. Известно, что оптимизацию юридического факультета отложили на осень. 

Отмечается, что преподаватели не потеряют своих рабочих мест, а студенты после успешного завершения обучения получат дипломы государственного образца.

«Направления подготовки все остались, то есть на студентах это не скажется. Конкретно мы как готовили, так и будем готовить политологов, у которых в дипломе будет написано "политолог"», —отмечает на своей странице в «Фейсбуке» доцент ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Иван Жуков. Однако преподаватель также рассказал, что многие факультеты пытались предложить свой, более мягкий вариант оптимизации, но все они в итоге были отклонены.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий