Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 февраля 2020 18.00

В Омске появился еще один пациент с подозрением на коронавирус

В социальных сетях появилась информация о карете скорой помощи, внутри которой весь персонал находился в защитных костюмах.

В социальной сети «Твиттер» появился пост от девушки с ником @0michka, в котором она рассказала о своих пугающих наблюдениях, сделанных накануне. Жительница города сообщила, что видела скорую помощь, внутри которой сидели люди в защитных костюмах и масках.

«Идем вчера по улице, скорая по Маркса мчит на всех парусах, по встречке, с мигалками и сиреной, без светофоров, поворачивает на Масленникова и в сторону инфекционки. Я смотрю, а водитель и врач на переднем сиденье в защитных костюмах и масках», — написала омичка и поставила хэштег #коронавирус.

Оказалось, что скорая помощь действительно везла в инфекционную больницу омича с подозрением на коронавирус. Об этом заместитель главврача станции скорой помощи Григорий Леонов рассказал порталу NGS55.RU.

«Ничего сверхъестественного нет, рабочие моменты — если подозрения даже у тех, кто только контактировал с больными, врачам приходится надевать специальные костюмы и маски, все по нормам от Минздрава и Роспотребнадзора», — пояснил главврач. Напомним, что на данный момент на карантине в инфекционной больнице остается 15 человек, прибывших из Китая.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий