Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 февраля 2020 15.54

«В Омске был великий русский архитектор Достоевский. В городе мало интересного» — в итальянском учебнике скептически отозвались о нашем городе

Впрочем, тексты на страницах издания мало соответствуют реальности и полны ошибок.

«В Омске был великий русский архитектор Достоевский. В городе мало интересного» — в итальянском учебнике скептически отозвались о нашем городе

Александр Румянцев

В соцсетях и на различных сайтах распространяется снимок страницы учебного издания, в котором приводится довольно странный рассказ об Омске. Как утверждают авторы поста, это фрагмент занятия по русскому языку в итальянском учебнике.

В тексте идет повествование о сибирском городе от лица Саши. Рассказывается, что он вместе с родителями приезжал в Омск, который расположен «на берегу реки Обь». Саша отметил, что здесь есть «очень красивые» речной вокзал и пляж. Также он умудрился увидеть здесь «старую автомобильную фабрику» и «технологический музей», отметил, что в Омске бывал «великий русский архитектор Достоевский», и здесь имеется «плохая гостиница» «Дизайн и спорт».

«Саша очень любит Омск, но не советует посетить его, — делают противоречивый вывод авторы учебника. — Там мало интересного».

Впрочем, несмотря на то, что итальянцам не рекомендуется приезжать к нам в гости, заголовок данного текста выглядит довольно комплиментарным. «Омск — нереально красивый город!» — говорится в нем.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Тетка
Ничего удивительного. А мы много знаем про Италию, кроме затопленной Венеции и Пизанской башни- ничего. Кто знает какие реки протекают в Италии? Никакой ни Ваня, ни Саша не скажет.
17 февраля, 17:48 | Ответить
афанасий 8х7
Саша наркоман.
17 февраля, 16:00 | Ответить