Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 февраля 2020 21.20

«Лучше я буду под боком Токио и Иокогамы, чем в Тюмени под боком Омска» - врач-стоматолог Попов, запертый на карантинном круизном лайнере

Сегодня стало известно, что у россиянки, присутствующей на этом судне, выявили коронавирус.

Пару часов назад российское посольство в Японии сообщило, что гражданка нашей страны, которая является пассажиром лайнера  Diamond Princess, заражена коронавирусом. Она направлена в больницу для прохождения лечения, говорится в официальном уведомлении.

Как сообщают СМИ, другие пассажиры судна из России при этом не знали о зараженной соотечественнице. В частности об этом высказался врач-стоматолог из Омска Сергей Попов.

Он узнал эту информацию от журналистов. Во время выхода в прямой эфир на телеканале «Россия 1» омич вновь рекомендовал всем сохранять спокойствие.

«Я не могу понять, откуда такая паника. Карантин есть карантин, значит надо сидеть и ждать. Не надо пугаться. Я врач и понимаю, что это заболевание не настолько грозное. В этом году мы ждали грипп В, а пришел коронавирус», – сообщил с оптимизмом Сергей Степанович.

По его мнению, 350 зараженных и эвакуированных с лайнера пассажиров из 3700 человек – это довольно маленький процент.

Попов ждет результатов своих анализов, которые он сдал вчера. Если 19 февраля подтвердится, что он здоров, то врач готов эвакуироваться в Россию. Но торопить события он не желает.

«Никто не хочет эвакуироваться раньше времени, мы не хотим ехать в тюменский профилакторий. Я живу в Омске. Лучше я буду под боком Токио и Иокогамы, чем в Тюмене под боком Омска», заявил Сергей Попов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

asdf
дохтора заберите, а то он сколдырится окончательно. в борьбе : )
18 февраля, 15:56 | Ответить
Вова
Судя по видео, стоматолог на корабле крепко сел на стакан, опробует инновационный метод лечения :)
18 февраля, 13:23 | Ответить
Литвинов Олег Вячеславович
Золотые слова, Сергей Степанович!
18 февраля, 00:26 | Ответить