Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 февраля 2020 12.11

В хоккейной академии «Авангард» нашли еще одного тренера, который бьет детей клюшкой по головам — СМИ (видео)

Сам специалист Геннадий Курдин не отрицает, что его жесткая манера обучения юных хоккеистов может вызывать вопросы у их родителей.

В хоккейной академии «Авангард» нашли еще одного тренера, который бьет детей клюшкой по головам — СМИ (видео)

Фото: hawk.ru

Спортивные издания сообщили о еще одном инциденте с участием представителя хоккейной академии «Авангард». В этот раз речь идет о Геннадии Курдине, который является старшим тренером филиала академии.

По информации Sport24, жалобы на его методику работы с детьми поступили от родителей. Они заявили, что Курдин, тренирующий в последнее время ребят 2011 года, позволяет себе жестокое обращение с юными хоккеистами. Также у ресурса появились данные о том, что Курдина отстранили от работы на время разбирательства по факту жалоб. Однако в «Авангарде» это опровергли. «Информация не соответствует действительности, Курдин продолжает работу в штатном режиме», — приводится комментарий пресс-службы омского клуба.

Сам же Курдин подтвердил, что на него действительно могли поступать жалобы: «Кто какое право имеет так заявлять (речь об отстранении от работы)? Да, есть определенная проблема, но там еще ничего нет. Такое можно писать о свершившемся факте. Некоторым родителям не понравилось, что где-то подготовка детей слишком жесткая. Они написали жалобу. Идет какое-то разбирательство, но никто меня не отстранял, я работаю!

Детский тренер слишком уязвим. Сейчас тем более мы работаем под этими камерами. Если кто-то хочет найти какой-то компромат на тренера, легко это сделает. Два-три месяца поснимать, и можно такую нарезку сделать, что любой тренер на ней зверем будет. Я это не скрываю. Так что я работаю и надеюсь, что буду и дальше работать».

Один из родителей, ребенок которого тренируется у Геннадия Курдина, на условиях анонимности рассказал Sport24, что и ему, и его сыну очень нравится данный тренер: «Ребенок от него в большом восторге. Он действительно тренирует и учит. Если его отстранили, ребенок очень расстроится, да и мы тоже».

Вместе с тем, в телеграм-канале «Эпицентр: хоккей, НХЛ и КХЛ» появилось видео, на котором некий тренер, не сдерживаясь, с силой бьет клюшкой по голове маленького хоккеиста. Дети реагируют на это совершенно спокойно, как и стоящий рядом мужчина. Возмущаются только люди, снимающие происходящее на камеру. Учитывая то, свой гнев они выражали с помощью нецензурных слов, звук из видео мы убрали.

«Человек, очень похожий на Курдина, в популярной форме объясняет хоккей своим подопечным», - говорится в пояснении под видео.

Отметим, что месяцем ранее «Авангард» уволил тренера хоккейной академии в Балашихе Игоря Николаева. На видео попали кадры его грубого обращения с маленькими игроками. Мужчина толкал детей и бил клюшкой по голове.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей
У нас тренер в Барнауле был который бил,орал на детей,они его сильно боялись и уважали ,зато дисциплина была и команда всегда завоевывала призовые места на турнирах сибири и дальнего востока,а кто боится за своего отдавайте его в шахматы там все спокойно
19 февраля, 11:50 | Ответить