Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 февраля 2020 15.17

«Сам наткнулся на нож два раза» - омичке, напавшей на соседа, дали 1,5 года колонии

Женщина утверждала, что просто хотела напугать мужчину.

Советский районный суд приговорил к полутора годам колонии омичку, которая в ходе конфликта ее мужа с соседом, несколько раз ударила последнего ножом.

Как сообщают в суде, поводом послужил конфликт, внезапно возникший на почве личных неприязненных отношений между супругом подсудимой и соседом по лестничной клетке. 

«Пока мужчины в подъезде дома выясняли между собой отношения, подсудимая взяла из квартиры кухонный нож, подошла к потерпевшему и нанесла ему два удара ножом в область спины. В результате чего мужчина был госпитализирован в больницу с колото-резанными ранениями, - уточнили в суде. - В судебном заседании подсудимая первоначально признала вину частично, но в дальнейшем свою вину отрицала, пояснив, что действительно была с ножом, но хотела только напугать потерпевшего, а когда тот стал поворачиваться в ее сторону, то наткнулся на нож сам». 

Пострадавший настаивал на максимально строгом наказании и просил взыскать с соседки моральный вред, поскольку из-за произошедшего он не может заниматься физическим трудом и был вынужден сменить место жительства.

В итоге суд признал женщину виновной по п. «З» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета в качестве оружия) и приговорил к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима.

Кроме того, она должна заплатить потерпевшему 500 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий