Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 февраля 2020 19.16

На омского депутата Ларису Горностаеву завели уголовное дело — Следком

Ее подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 20 млн рублей.

На омского депутата Ларису Горностаеву завели уголовное дело — Следком

Александр Румянцев

Следственный комитет РФ по Омской области возбудил уголовное дело в отношении директора ООО «Сибирский Стандарт». Фирма принадлежит депутату Омского городского совета Ларисе Горностаевой. Ее подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

«По версии следствия, в 2014 – 2015 гг директор пивного завода, действуя с целью уклонения от уплаты налогов, отдавала незаконные распоряжения сотрудникам не отражать в бухгалтерской документации и налоговой отчетности весь объем произведенной подакцизной продукции, а реализовывать ее через подконтрольные фирмы», - отмечают в СК.

В итоге в налоговую были представлены декларации, содержащие ложные сведения по акцизам и налогу на добавленную стоимость, не были отражены все сведения о произведенной и реализованной подакцизной продукции. Это, как уточняют в ведомстве, позволило Горностаевой уклониться от уплаты налогов и акцизов на общую сумму свыше 20 миллионов рублей.

Следователи уже провели обыски, выемки, изъяли предметы, электронные носители информации и документы, представляющие интерес для следствия. Расследование продолжается.

Отметим, что это уже втрой депутат омского Горсовета действующего созыва, который стал фигурантом уголовного дела. Ранее стало известно о взбуждении дела о покушении на мошенничество в отношении коллеги Горностаевой по Думе Ивана Ивченко.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

кот
спалилась пивная королева, а как ее нахваливали перед выборами
18 февраля, 22:26 | Ответить