Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 февраля 2020 09.03

Во время катания на снегоходе под Омском погиб экс-министр Ерофеев

По предварительной информации, он не справился с управлением транспортом.

Во время катания на снегоходе под Омском погиб экс-министр Ерофеев

Фото: bk55.ru

Телеграм-канал «ОмскЦентрСилы» сообщил о гибели министра полежаевского правительства Юрия Ерофеева.

«Тело экс-министра здравоохранения Омской области Юрия Ерофеева обнаружили вчера в Черлакском районе. Заявление о пропаже бывшего чиновника подала в полицию его супруга ещё в понедельник. По предварительным данным, Ерофеев разбился, катаясь на снегоходе», - говорится в сообщении.

В полиции уточнили обстоятельства происшествия: «В Черлакском районе полицейскими проводится проверка по факту смертельного травмирования 55-летнего омича. Предварительно установлено, что мужчина, управляя снегоходом, в районе села Соляное не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства на себя».

Напомним, что Юрий Ерофеев возглавлял региональную систему здравоохранения в 2008 - 2012 годах.

После ухода из областного правительства он работал главным научным сотрудником отдела гигиены окружающей среды и здоровья населения ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены». В январе 2017 года был назначен главврачом Большеуковской центральной районной больницы. Но затем эту должность оставил.

На Ерофеева было заведено уголовное дело по факту махинаций при закупке томографов для областной клинической больницы и онкологического диспансера. Впоследствии дело закрыли из-за истечения срока давности.

В 2019 году фамилия Ерофеева фигурировала среди свидетелей в контексте расследования уголовного дела в отношении омских патологоанатомов, которые брали взятки за вскрытие.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники