19 февраля 2020 09.08

«То, как мы начали, - это просто неприемлемо» — омские ястребы проиграли «Ак Барсу» и лишили себя кубка Восточной конференции

К концу второго периода счет был 0:5 не в пользу «Авангарда», но ситуацию удалось немного улучшить к концу матча.

«Авангард» провел свой заключительный выездной матч в регулярном чемпионате Восточной конференции и занял второе место, уступив кубок казанскому «Ак-Барсу».

Соперники начали матч без раскачки и первые два периода прошли для омской команды очень напряженно — ястребы пропустили пять шайб подряд.

Только в начале третьей двадцатиминутки «Авангард» нашел в себе силы не просто ответить, а забить три шайбы в ворота противника за шесть минут. Не проиграть всухую позволили голы Роба Кликхаммера, Егора Мартынова и Павла Дедунова, однако все же этого не хватило для победы.

«Противник вел со счетом 5:0, доминировал. Мы смогли забросить 3 шайбы, но то, как мы начали, - это просто неприемлемо. Тем более, в столь важной игре, когда встречаются лидеры конференции. Это досадно. И 3 гола не спасают», — прокомментировал прошедший матч нападающий ХК «Авангард» Роб Клинкхаммер.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»