Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 февраля 2020 21.36

Бывший омский депутат Шушубаев, обманувший сотни дольщиков, может досрочно выйти на свободу

Сейчас он отбывает наказание в «ментовской» колонии в Нижнем Тагиле.

Бывший омский депутат Шушубаев, обманувший сотни дольщиков, может досрочно выйти на свободу

Александр Румянцев

Как стало известно «НО», бывший депутат Заксобрания Омской области Хабулда Шушубаев обратился в суд с прошением о замене неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания. 

Сейчас он находится в исправительной колонии № 13 в Нижнем Тагиле, где отбывают наказание бывшие сотрудники полиции, ГИБДД, ФСИН, МЧС, ФСБ, Росгвардии, налоговики, судьи, работники прокуратуры, СКР. 

Если суд удовлетворит ходатайство, то ему лишение свободы могут заменить на ограничение.

Напомним, летом 2018 года Первомайский районный суд приговорил  Шушубаева к 4,5 года колонии общего режима и штрафу в 900 тыс. рублей за растрату в особо крупном размере. Суд признал, что бывший народный избранник (25 октября его лишили мандата депутата) в 2008-2013 годах, будучи фактическим руководителем ООО «РоКАС», привлек средства более 300 дольщиков для строительства жилых домов в микрорайоне Ясная Поляна. По мнению суда, из части привлеченных средств депутат более 50 млн рублей использовал на другие цели.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ха
хорошее у них место отбывание похоже на дом отдыха от дел праведных да и не сидят долго а еще лапшу вешают что за народ радеют да сплошной криминал страну и нацию угробили план амеров в действии. а что же не садят к нарлоду а?
20 февраля, 14:11 | Ответить