Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 февраля 2020 09.10

Омского стоматолога не выпускают с круизного лайнера из-за коронавируса

Мужчина провел прямую трансляцию с корабля, в которой поделился своими впечатлениями.

Ранее «Новый Омск» уже сообщал, что на борту круизного лайнера Diamond Princess, находящегося на карантине из-за коронавируса у берегов Японии, находится омский стоматолог Сергей Попов. Несмотря на то, что официально карантин закончился вчера, на корабле до сих пор остается около 3 тыс. человек, среди которых и наш земляк.

В стриме Russia Today «Прекрасная Россия бу-бу-бу» мужчина рассказал, чем занимается в период карантина на судне, а также отметил спокойствие своих соотечественников.

«Русские все спокойны. Американцы там плачут, стонут, а у нас такого нет. Извините, я еще буду реветь перед телевизором. Мы не такая нация, к тому же у меня много работы и сейчас я занимаюсь своим любимым делом», - отметил неунывающий омич.

Как раньше рассказывал 67-летний директор стоматологической клиники, в «заточении» он пишет книгу и наслаждается едой, которую в изобилии предоставляют всем пассажирам корабля.

«Все у меня нормально, я не кашляю, чувствую себя очень хорошо. Однако после того, как мне сейчас позвонили 70 или 80 корреспондентов со всех СМИ и расспросили о больных и их личных данных, начал чувствовать себя плохо. Ведь я не могу знать этой информации», - сообщил Попов.

По словам стоматолога, сейчас на судне изоляции нет. Он отметил, что бояться нужно больше гриппа, а «коронавирус пройдет». В настоящий момент число зараженных на лайнере продолжает увеличиваться - сейчас их 621 человек, при этом болезнь протекает бессимптомно. Отметим, что всего на судне было около 3,7 тыс. человек.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий