Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 февраля 2020 21.00

«Фильм не прекратился, выход был закрыт, а в зал никто из сотрудников даже не зашел» — омичка пожаловалась на нарушения при пожарной эвакуации в кинотеатре

Тревога была ложной, однако девушка объяснила, что ее возмутила неподготовленность помещения на случай реального ЧП.

Омичка на своей личной странице в инстаграме разместила гневный пост под названием «Зимняя вишня» не научила» о нарушениях, которые она заметила при учебной пожарной тревоге во время сеанса в кинотеатре «Маяк».

«Звук оповещения не слышно из-за звука фильма. Мы не сразу разобрались, что вообще в зале есть посторонние звуки. Фильм не прекратился. Эвакуационный выход не загорелся подсветкой. Дорожки к нему, соответственно, тоже. Вдобавок, как мы выяснили позже от администратора, он был закрыт, и открыть его должны были контролеры. В зал не зашел ни один сотрудник кинотеатра», — рассказала девушка.

В результате зрителям пришлось выходить в пустой коридор и спускаться на первый этаж самостоятельно.

«И внизу еще и получили недовольный комментарий охранника о том, что «вообще-то тревога ложная». А мы должны были это, видимо, с помощью силы космоса понять… Дело не в недосмотренном фильме или неудобствах. Дело снова в русском «пока петух не клюнет». Но он же уже клюнул два года назад!!! Почему снова повторяются такие ситуации?» — недоумевает горожанка.

Некоторые комментаторы поддержали недовольство автора.

А одна из девушек, которая также во время действия пожарной сигнализации находилась в кинотеатре, предположила, что, возможно, эвакуационные выходы были закрыты на так называемые «барашки», которые при необходимости без труда откроются самостоятельно, и что две девушки, администраторы, зашли в каждый из 8 залов по возможности.

На что автор сообщения ответила, что написала пост не для закрытия кинотеатра и не для его бойкотирования, а для того, чтобы решить проблему на корню, пока не случился настоящий пожар. «И если кинотеатр экономит (2 девушки на 8 залов, слабая аудиосистема оповещения хотя бы в одном зале, уж не знаю, что там в остальных было), почему это должно игнорироваться?» — отметила она.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий