Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 февраля 2020 07.15

Рейтинг секс-символов Омска среди медийных мужчин

Брутальные спортсмены, влиятельные чиновники, успешные бизнесмены, вездесущие медийщики и харизматичные актеры — кто из них больше всего нравится омским женщинам.

Рейтинг секс-символов Омска среди медийных мужчин

К сегодняшнему празднику, 23 февраля, «Новый Омск» вновь подготовил рейтинг главных омских секс-символов среди мужской (и, это важно, - медийной) части населения.

В прошлом году аналогичный рейтинг спровоцировал брюзжание и выплеск детских обид у обитателей омской «фейсбучной песочницы». Мы, конечно, ценим обратную связь, и ваши пожелания/замечания/обвинения/упреки увидели. Но принципиально подход к отбору кандидатов у нас с тех пор не изменился. В рейтинге по-прежнему нет «обычных людей», в отсутствии которых нас обвиняли комментаторы (эксперты ну никак не могут оценить сексуальную привлекательность не публичных персон, которых скорее всего ни разу в жизни не видели).

И да, в нашем топе все еще есть возрастные выдающиеся представители мужской властной элиты Омска. Почему? Ответ ниже. 

Признаемся, в этот раз мужская часть нашей редакции, увидев итоговый рейтинг, вплотную подступилась к экспертам – молодым девушкам - с вопросом: «господя, да каким местом вы оценивали, если у вас в лидерах столько ну откровенно пожилых представителей нашего бомонда…» И получили такой же дерзкий ответ: «А вы что думаете, мы оцениваем, скажем, Леонида Константиновича Полежаева, представляя его перед собой без одежды? Нет, мы смотрим на ум, успешность, влиятельность и другие материальные и нематериальные аспекты личности. Это и формирует для нас их сексуальную харизму».

Также наверняка у некоторых особо внимательных читателей возникнет вопрос – а где же в рейтинге депутат Государственной думы от Омской области Андрей Голушко?

В прошлый раз мы даже не включали его в лонг-лист, чтобы избежать любых обвинений в желании чрезмерно угодить уважаемому человеку, который, как известно, сыграл ключевую роль в становлении и развитии нашего интернет-проекта.

И тут же нам прилетело с другой стороны - вот, мол, редакция не считает своего олигарха Голушко сексуальным… и т.д.

Поэтому в этот раз мы заняли позицию «враскоряку». Вставили его в лонг-лист, который оценивали эксперты и, кстати, в результате он получил место в тройке лидеров категории «Власть». Однако, в итоговый рейтинг мы депутата не включили – все из тех же соображений – как бы кто чего не подумал. Так что извините, Андрей Иванович, такие нынче времена, приходится демонстрировать почтение к чужим предрассудкам.

Кстати, в этот максимальные баллы получили не представители власти и бизнеса, а спортсмены, деятели культуры и представители event-индустрии. Ну что ж - значит нашим девушкам хлеба и зрелищ хочется чуть больше, чем разговоров о законопроектах, концессиях, ЕНВД и оборотах.

Как мы считали

Сформировали первоначальный массив, состоящий из более 200 мужских персон — наиболее ярких представителей омской власти, политики, бизнеса, культуры, спорта и медиа. Список отправили экспертам, которым нужно было по 10-балльной шкале оценить сексуальную привлекательность каждого номинанта.

Исходя из сугубо личного, СУБЪЕКТИВНОГО представления о сексуальности, девушки-эксперты поставили оценки предложенным мужчинам. На основе этого мы вычислили средний балл сексуальной привлекательности каждого номинанта. После чего отобрали из всего массива сотню тех, кто получил наиболее высокие оценки и составили топы самых сексуально привлекательных (по мнению экспертов) мужчин из разных сфер — власти и политики, бизнеса, спорта, культуры и медиа.

Эксперты:

Алина Атаманенко, заместитель директора по связям с общественностью филиала 
«СС-7»
Танзиля Бахтиярова, шеф-редактор «Часа новостей» на «12 канале»
Ольга Боровская, директор холдинга «СМИ 55»
Тамара Дубинец, начальник управления по связям с общественностью АО
 Логистическая компания «Зерно Сибири»
Анна Золкина, редактор информационной ленты ИА «Омск здесь»
Нателла Киселевская, блогер
Ксения Лямцева, заместитель председателя общественного молодежного совета
 третьего созыва при Омском горсовете
Ангелина Рунова, корреспондент NGS 55
Анна Страгис, заместитель директора по развитию компании «Финам».
 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 12):

Соня
Срочно нужен общий о
Рейтинг!!!
24 февраля, 16:53 | Ответить
Мегасуперкрыс
Всегда найдутся недовольные завистливые неудачники. Которые мечтают чтоб про них написали, но тямы оторвать известное место от дивана и стать медийным лицом не хватает! Жалко вас!
24 февраля, 10:04 | Ответить
Почти Пелевин
Кто не хочет быть клоуном у медийных лиц, тот станет медийным лицом у клоунов
24 февраля, 10:39 | Ответить
Станислав
Какие "эксперты" такой и рейтинг)))
24 февраля, 04:38 | Ответить
Генерал
Согласен, общий рейтинг надо было сделать !
23 февраля, 23:04 | Ответить
Кузьмич
Жалко общего рейтинга не сделали!
23 февраля, 21:20 | Ответить
Я
Так вы так и пишите рейтинг по версии каких-то. 8 баб
23 февраля, 20:09 | Ответить
Вижу насквозь
Да уж нашли сексуальных, фу,фу, фу!Гоблины какие-то , вы что издеваетесь. Или у нас теперь сексуальность зависит от размера кошелька и должности. Просто неприятные личности, причём все.
23 февраля, 18:12 | Ответить
Семён
Может потому, что обычных людей эксперты в глаза не видели? Да и читателю тоже не интересен рейтинг людей, которых они не знают
23 февраля, 17:40 | Ответить
Бонча
А где Андрюша "Беляш" Блохин? Что за дискриминация?
23 февраля, 15:51 | Ответить
11
Придурь какая-то
23 февраля, 10:15 | Ответить
Мем
Как говорится - на манеже все те же... М-да уж, а обычных людей, не политиков и Шлеменко почему нельзя включить в рейтинг?
23 февраля, 09:29 | Ответить