Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 февраля 2020 15.25

«Одного ребенка буквально вынесли на руках» — в омской школе отравились сразу несколько детей

На четырех скорых из школы увезли семь учениц.

Сегодня, 21 февраля, в средней школе № 90 произошло ЧП. Около 13:00 сразу несколько учеников почувствовали себя плохо.

В пресс-службе регионального минздрава сообщили, что помощь врачей понадобилась одновременно семи ребятам среднего школьного возраста. Некоторые из них почувствовали недомогание прямо во время внутришкольного мероприятия — в спортзале в этот момент шла репетиция марша ко Дню защитника Отечества. Чтобы госпитализировать всех детей, понадобилось четыре бригады скорой помощи. Согласно предварительной информации, все пострадавшие — девочки.

Очевидцы сообщили, что одного ребенка буквально выносили на руках. Как сообщает NGS55.RU, причиной происшествия могло стать отравление некачественной едой или «чем-то запрещенным».

Впрочем, по информации «СуперОмска», пищевое отравление, скорее всего, исключено, так как в школе сегодня не работала столовая.

По данным регионального следкома, дети попали в токсикологию детской областной больницы, где каждой юной пациентке сделали промывание желудка. В минздраве также сообщили, что состояние детей постепенно улучшается. «Если все пойдет так и дальше, вечером они все будут отпущены домой в сопровождении родителей или законных представителей», — сообщает пресс-служба ведомства.

Городской департамент образования уточнил, что инициировал проверку в связи с произошедшим, чтобы выяснить все обстоятельства отравления подростков. 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

алекс
Бесплатные обеды)))
21 февраля, 15:46 | Ответить