Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 февраля 2020 09.00

Преображение 2020: Выбираем весенние look'и вместе с имидж-стилистом

Наш бьюти-баттл продолжается — оцените новые образы участников проекта.

Преображение 2020: Выбираем весенние look'и вместе с имидж-стилистом

Наша четверка преображающихся начала непростой путь совершенствования. Мы решили взять тайм-аут в спортивных баталиях и устроить модные перевоплощения. В этом выпуске наши герои отправляются в мир fashion.

На помощь мы позвали известного имидж-стилиста Асю Тиссен. Она ведет свой блог, создает шопинг-обзоры и помогает женщинам (а в нашем случае и мужчинам) выглядеть роскошно даже в повседневном ритме большого города. Спойлер! На этот выпуск стоит обратить внимание молодым активным мамам. Да, можно выглядеть эффектно, и при этом чувствовать себя комфортно даже на руках с малышом. Внимание — на детали.

Ася ТиссенАся Тиссен,имидж-стилистПервое, что я сделала, просмотрела профили участников в соцсетях. Меня интересовал их образ жизни, как они одеваются на разные мероприятия. Второй важный момент — внешность. Я смотрела видео с участниками. Мне важны были не только цвет волос, глаз и пропорции тела, но и мимика, голос, жесты. Только после полного анализа я отправилась подбирать одежду.

Наряжать нам предстояло не одного и не двух участников, а сразу четырех. Для представительниц прекрасного пола было предложено по три-четыре новых look'а, а сильной половине нашего проекта — по два. Задача непростая. Где найти настолько разнообразный выбор? Прибавьте к этому еще несколько моментов: красота, качество и удобство.

Именно поэтому собирать новые коллекции для наших персон мы отправились в торговый центр Festival City. Это возможность купить все в одном месте, как эксклюзивные бренды, представленные только здесь, так и популярные качественные марки. А после можно приятно отдохнуть в атмосфере уютных ресторанов и кафе.

Festival City уже 10 лет радует омичей комфортным, быстрым шопингом. А еще ТЦ любит устраивать для своих покупателей праздники. И к своему юбилею Festival City тоже приготовил грандиозный розыгрыш ценных подарков и призов. Стартует акция с 1 марта. Мы, конечно, расскажем, как выиграть гаджеты, электронику, бытовую технику и даже автомобиль, но чуть позже.

А пока встречаем первую пару - Анна Петрова и Андрей Маслов!

Анна Петрова — нежная, воздушная, роковая

Ася ТиссенАся Тиссен,имидж-стилистАнна — очень красивая девушка, молодая мама, которая ведет активный образ жизни. У Анны очень много романтики во внешних данных: большие округлые глаза, полные губы, много плавных линий в теле. Но, как говорится, глаза — зеркало души. И взгляд нашей героини говорит нам о том, что она обладатель сильного, волевого характера. И если подбирать романтичные цветочки, то обязательно усложнить их остроносыми туфлями или милой сумочкой, но с металлическим декором в виде люверсов, клепок и цепочек. Анина внешность легко вытягивает хищные принты. И здесь можно играть с фактурой и стилями. Нашей героини просто на ура зайдет стиль сафари. А цвета, которыми можно разбавить гардероб: красный и белый. Белый брючный костюм, где брюки палаццо с красными шпильками.

Для Анны стилист подобрала четыре образа. Первым был брючный костюм нежного весеннего оттенка «ментол» с цветочным принтом из магазина Perspective, где вы найдете коллекции европейских и российских брендов, рассчитанные как на любительниц неординарных моделей, так и на приверженцев модной классики. Производители Италия (Motel, Rino-Scimento), Польша (Bastet), Турция (Sisline Veaom, Joliesse).

Ася ТиссенАся Тиссен,имидж-стилистРисунок первого костюма, как и основной фон, размыты. Словно кто-то рисовал акварелью. Верх нашего комплекта — бомбер. Ткань — шелк. Образ получился очень расслабленным, и чтобы его подсобрать, на брюках есть четкие стрелки. Но, если честно, мне очень хотелось к этому образу добавить пастельные желтые ботильоны. Или молочные...

Второй образ роковой. Красно-белый. Расклешенные брюки, белая блуза и шерстяной удлиненный жилет красного цвета. Образ мы нашли в магазине дизайнерской одежды Falchenko Brand, чей девиз «Одежда для жизни». И это не преувеличение: все модели можно носить и как нарядный вариант — со шпильками, а меняя на плоский ход, на кеды, — комфортно чувствовать себя на прогулке с ребенком. Коллекции разработаны с учетом возможности подбора полного гардероба на сезон, будь то одежда для офиса, поездок, свободного времени, торжественных выходов, общения с детьми и даже роскошные комплекты для дома. Если понравилась модель, а размер не ваш — не проблема: здесь сошьют для вас по индивидуальным лекалам на любой размер.

Ася ТиссенАся Тиссен,имидж-стилистКрасный для Ани — как вторая кожа. Он ей подходит идеально. К этому образу я бы добавила туфли с принтом леопарда или питона. Но белые кроссовки здесь тоже уместны. Детали способны регулировать градус всего образа.

Третий образ — для активной городской мамы. Максимально комфортный и стильный. Кюлоты из денима в сочетании с классическим жакетом в стиле Channel. И очень патриотичный лонгслив с изображением омской пожарной башни.

И последний наш образ очень романтичный. Платье макси нежного розового цвета в сочетании с фактурной серо-голубой шубой из экомеха. Этот наряд мы подобрали в магазине Fronzoli, где представлена женская одежда в молодежном и casual-стиле от производителей из Италии, Турции и фабричного Пекина.

Ася ТиссенАся Тиссен,имидж-стилистНежная и легкая фактура в контрастном сочетании с грубыми материалами выглядит интересно. Мы таким образом подчеркнули природную хрупкость Ани и создали эффектный образ.
Анна ПетроваАнна Петрова,блогер, организатор детских и семейных мероприятий, руководитель школы программирования для детей KIBERONEЛюблю романтичный стиль. Хотя сейчас в приоритете практичность, поскольку у меня малышка, которая постоянно просится на ручки (трехлетняя модница Лиза сопровождала маму на съемках). Мне ближе элегантность, но не классика. Из цветов чаще выбираю черный, а вот яркого очень мало в гардеробе. Летом ношу больше белого и голубого. Работать со стилистом — одно удовольствие. Ася подбирает look'и так, что их можно сочетать с другими вещами своего гардероба. Понравилось, что она обошлась без многослойности. Пусть это и модный тренд, но я не люблю быть одетой, как капуста. У нас получились элегантные образы. Даже спорт-шик вписался в концепцию. Больше всего мне понравился look, который был собран в магазине у Тани Фальченко, с жакетом и брюками-кюлотами. Пересмотрела фотографии — это мое! По цветовой гамме привлек первый образ — этот оттенок освежает, хороший выбор на лето.

Оранжевое настроение Андрея Маслова

В паре с Анной образы примерял Андрей Маслов.

Ася ТиссенАся Тиссен,имидж-стилистАндрей — работник культуры. Он обладатель высокого роста, мягкой структуры лица и тела. Тяжелый сосредоточенный взгляд, но вместе с тем теплая, мягкая улыбка. Андрей очень фактурный, и ему хочется предложить интересные ткани — твид, шерсть, вельвет, состаренную кожу в аксессуарах, неравномерно окрашенный деним. У лица отдавать предпочтение светлым цветам. V-образный вырез для футболок и пуловеров. Гардероб разбавить цветом: охрой, темно-зеленым, кирпичным. Если серый, то лучше стальной серый.

За мужскую моду в нынешнем «Преображении» отвечал магазин «Денди». И не спроста. Здесь собрана настоящая мужская классика от производителей из Германии и России. Огромный выбор костюмов, зауженные и прямые брюки, приталенные и свободные пиджаки, современные куртки, трикотаж, галстуки всех оттенков, кожаные ремни, теплые шарфы и модные аксессуары. Бренд в Омске представлен уже почти 20 лет, и за это время дисконтные карты от «Денди» получили уже 50 тысяч омичей.

Особая гордость магазина — это бренды Meyer и Wegener. Мужские брюки этих немецких марок шьются только из натуральных материалов: шерсти, шелка и пима коттона, который считается королем хлопков. Шерстяные ткани, из которых шьют мужские брюки W. Wegener, привозят специально из Италии.

Андрей примерил клубный пиджак с классической рубашкой Jupiter и брюки от премиального немецкого бренда Wegener.

Ася ТиссенАся Тиссен,имидж-стилистПервый образ — игра оттенков и фактур. Пиджак в клетку темно-синего цвета, где переплелись нити разных оттенков, поэтому и цвет неоднородный. Брюки шоколадного цвета с бархатистой поверхностью. Рубашка в мелкую клетку, где клетка собрала все цвета, встречающиеся в нашем комплекте.

Второй образ — с верхней одеждой.

Ася ТиссенАся Тиссен,имидж-стилистЯ постараюсь подобрать Андрею интересную куртку, которая бы органично вписывалась в кэжуальные и классические образы. И конечно, вся соль в деталях — кашемировый шарф. Нам не хватило перчаток и зонта (Улыбается.).
Андрей МасловАндрей Маслов,и. о. заместителя директора Омского академического театра драмы по организации зрителяПо работе я много общаюсь с людьми. У нас есть определенный дресс-код — это рубашки, пиджак, галстук. А в повседневной жизни выбираю casual, джинсы, удобные вещи. Я не гонюсь за модой, главное, чувствовать себя комфортно и носить то, что действительно мне идет. Из цветовой гаммы нравится синий цвет, он подходит к моим прекрасным голубым глазам (Смеется.). Мне комфортно в этом цвете, стараюсь, чтобы в одежде синий и голубой хоть немного присутствовали. И еще люблю аксессуары, которые выбиваются из общего ряда. Я могу надеть классику и при этом похулиганить и выбрать оранжевые носки. Да, это моя маленькая тайна, о которой мало кто знает (Смеется.). Работая в театре, иногда обращаю внимание на то, как выглядят зрители. Для многих это выход в свет, и приятно видеть в зале красиво одетых людей: когда девушки в нарядах, платьях, а мужчины в костюмах, а не в рваных джинсах. Мне кажется, в этом проявляется уважение к театру, к культуре, к себе, в конце концов. Что касается вариантов, предложенных мне стилистом, мне понравились оба. В каждом образе мне было комфортно. Приятно надевать красивые, хорошо сделанные вещи. Отмечу удачное цветовое сочетание и предметов одежды. Магазин «Денди» я давно знаю, как и многие омичи, которые ориентируются на деловой стиль.

А теперь на импровизированный модный подиум выходит вторая пара — Яна Брыш и Игорь Семакин.

Яна Брыш: классика в сочетании с бунтарским духом

Ася ТиссенАся Тиссен,имидж-стилистВторая пара проекта Яна и Игорь. Очень красивая статная пара. Честно скажу, что для обоих я хотела подобрать образы в стиле Ralf Lauren. В Янином стиле много креатива в силу профессии. И ей это, бесспорно, подходит. Но мне хотелось предложить героине более классические комплекты, где бунтарский дух можно подчеркнуть деталями. Где-то достаточно только прически. Например, в образе с молочным костюмом от Falchenko Brand. Абсолютно спокойный костюм приобретает другую тональность, когда добавляем интересную обувь и делаем пышную прическу. Можно поиграть с аксессуарами, добавив массивное кольцо.

Второй образ Яны — в стиле спорт-шик. Бомбер и брюки сочного фиолетового цвета под искусственную замшу от магазина Margo.

Ася ТиссенАся Тиссен,имидж-стилистЦвет костюма немного ярче природного колорита Яны, но фактура помогает гармонизировать образ.

Ася ТиссенАся Тиссен,имидж-стилистТретий образ Яны навеян фильмом «Красотка» и модой на 80-е — начало 90-х. Терракотовый брючный костюм от магазина Margo, трикотажный топ в рубчик и кроссовки. Однако характерным образ сделала именно прическа Яны — роскошная копна рыжих волос.
Яна БрышЯна Брыш,стилист международного класса, победитель международных стилистических конкурсов, создатель и преподаватель авторской школы макияжа и бренда одежды. Режиссер и организатор городских мероприятий. Коммерческий директор группы компаний BITBLAZEПоскольку я сама стилист, то в жизни примеряю на себя очень разные образы. Почти нет такого, в котором я бы себя чувствовала некомфортно. Исключение, как я недавно поняла, — это костюм для тренажерного зала (Смеется.). Образы могут быть какие угодно: от спокойных до фриковых и эпатажных — в зависимости от настроения. Брюки или платье? Тоже по настроению! Иногда и брюки, и сверху платье (Смеется.). Цвета и фасон в комплексе формируют характер образа. И важно, чтобы он соответствовал тому, что ты хочешь транслировать. Из предложенного больше всего понравился брючный костюм молочного цвета Falchenko Brand. В третьем образе привлекла цветовая гамма. Терракотовый — оттенок, в который я гармонично вписываюсь, учитывая мой цвет волос. В сочетании с молочным этот цвет освежает. И еще оценила в этом образе кроссовки — очень удобно для жизни.

Модные задачи Игоря Семакина

У Яны и Игоря с легкой руки стилиста получился настоящий модный дуэт — легкий и гармоничный.

Ася ТиссенАся Тиссен,имидж-стилистДля Игоря я подобрала роскошный синий костюм и молочную рубашку. А еще сюда так и просятся часы Rolex. Коричневые туфли… — и наша пара достойна появиться в рекламном ролике «Меркурий-сити-тауэр».

Игорь рассказал, что у него частенько возникают трудности в выборе одежды. «С моим ростом (под два метра) брюки оказываются чуть ли не по колено. А с рубашками вообще беда — почти невозможно подобрать. Если рост подходит, то размер огромный», — поделился он. И снова нам помог магазин мужской моды «Денди». Здесь мы нашли сорочки и брюки, которые идеально сели по фигуре.

Ася ТиссенАся Тиссен,имидж-стилистОбраз Игоря поддерживает Янин. Например, джемпер. Он фиолетовый с вкраплением горчицы. Эту тему подхватывают пиджак и брюки. В пиджаке горчичная клетка, а брюки неоднородного коричневого цвета. Однозначно, Игорю подойдет английский классический стиль.
Игорь СемакинИгорь Семакин,директор автошколы «Перекресток»Меня привыкли видеть на работе в рубашке и пиджаке в сочетании с брюками или с джинсами. У меня большая коллекция галстуков, но сейчас ношу их редко, только на официальные мероприятия. В выходные дни я предпочту более спортивную одежду. Что никогда не надену? Не готов носить розовые джинсы или желтые кроссовки. Пока не готов)) Второй образ в классическом костюме мне оказался ближе. Свободный, удобный — в общем более привычный для меня. Я все же предпочитаю рубашку сочетать с пиджаком, а не джемпером. По ассортименту скажу: если даже на меня нашли брюки с рубашкой — это говорит о многом, значит, отличный магазин. (Смеется.).

 

Ну и, как обещали, расскажем о праздничной акции к юбилею Festival City.

Евгения ЗаборскаяЕвгения Заборская,специалист по маркетингу ТЦ Festival CityВ этом году торговому центру Festival City исполняется 10 лет. И в честь этого с 1 марта стартует акция с розыгрышем множества ценных призов — это бытовая техника, электроника, гаджеты, сертификаты от магазинов ТЦ. А главным призом станет автомобиль Hyundai Solaris. Как принять участие в акции? Совершив покупки в магазинах ТЦ Festival City на сумму от 2000 рублей, покупатель получает от продавца купон и сохраняет чек. На один чек выдается не более 5 купонов. Обладатель главного приза — автомобиля Hyundai Solaris — определится в финале акции, который пройдет 25 апреля на уличной сцене ТЦ Festival City. Наслаждайтесь комфортным шопингом, участвуйте в акции и выигрывайте!

А теперь слово вам, наши читатели: голосуйте за самую стильную пару проекта «Преображение 2020».

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Преображение

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

123
Яну нарядили на редкость неудачно, причем в самые неподходящие ей цвета.
10 марта, 11:24 | Ответить
Evgenia
За Яну Брыш! Но в подборке образы бедноваты, однообразные, уверена что можно было бы подобрать ярче и интереснее. Вытянула природная красота. У Анны больше разнообразия в образах.
29 февраля, 23:52 | Ответить
детка
семакин ван лав
27 февраля, 10:53 | Ответить