Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 февраля 2020 09.31

Голосование дня: Омичку Юмашеву, ставившую сына вместе с сожителем на гречку, приговорили к реальному сроку. Справедливо?

Выразите ваше мнение по резонансной теме.

Голосование дня: Омичку Юмашеву, ставившую сына вместе с сожителем на гречку, приговорили к реальному сроку. Справедливо?

Аскер Абишов

Омский районный суд рассмотрел громкое уголовное дело в отношении 35-летнего программиста Сергея Казакова, который ставил сына своей сожительницы Алины Юмашевой коленями на гречку. Сама Алина этому не препятствовала и одобряла.

В своем последнем слове перед оглашением приговора девушка сообщила, что наделала много ошибок, но работает над собой. «Я старалась не повышать на него голос и не была сторонником физических наказаний. В том, что произошло, есть мое упущение. Я не справилась с ребенком. Но все осталось в прошлом. Теперь мы с сыном смотрим в одну сторону. Нам помогают психологи и педагоги», заявила она.

Несмотря на это, суд признал, что «вина обоих подсудимых доказана полностью». В итоге Казакова приговорили к 4,5 годам колонии общего режима, а Юмашеву — к 1,5 годам. Также они должны выплатить в пользу ребенка 250 тыс. рублей и 150 тыс. рублей соответственно.

Ребенка суд определил передать в городской отдел опеки и попечительства над несовершеннолетними.

Уважаемые читатели, примите участие в голосовании дня, выбрав вариант, который в наибольшей степени соответствует вашим убеждениям.

Самое актуальное в рубрике: Голосование дня

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 32):

Бонча
До чего дожили. Уже незаконное размещение одного пoлoвого органа в другом пoловом органе не вызывает столько эмоций, сколько Стояние на Гречке
24 февраля, 23:26 | Ответить
Ирина
Как не стыдно, набросились на маму мальчика!!! Она сама воспитывалась в детском доме, кто её учил воспитывать??? Судье наплевать, что испортил маме и сыну жизни, разлучил мать и ребёнка!!! Господин судья, а вы сами жили в интернате??? Необходимо освободить Алину!
24 февраля, 12:01 | Ответить
Onotole
Я не из Омска, всех нюансов не знаю - хотелось бы уточнить - а родной папа где? Она вдова, или папе вообще фиолетово? Я на его месте, этого отчима бы поставил бы на хреновину с гвоздями, которая для йогов 99 лвл. Или на угли. Суд прав. Такая мать хуже детдома. На воле еще похлеще найдет нового себе
24 февраля, 06:02 | Ответить
Ксения
Почему не меняется процентное соотношение в течении более 10 часов? В частности, в графе- наказание считаем ниже положенного?
23 февраля, 23:04 | Ответить
Светлана
Приговор крайне НЕ ОБОСНОВАН и НЕ СПРАВЕДЛИВ!!! Нельзя маму лишать свободы, она должна быть с ребёнком!!! Мама не пьяница и ни чего плохого ребёнку не делала!!! Учли ли мнение ребёнка???!!! В интернате мальчику будет гораздо хуже!!!! На интернате настаивают те , кто там сам ни разу не был!!! Адвокаты, обязательно и немедленно обжалуйте приговор, настаивайте хотя бы на условном сроке, мальчик должен быть с родной мамой!!! От всей души желаю удачи в обжаловании приговора, верю, что всё получится, в крайнем случае идите до Верховного Суда!!!
23 февраля, 22:05 | Ответить
Алеся Викторовна Григорьева
Приговор справедливый. Теперь всё зависит от того, кто станет опекуном Дениса Юмашева и как у него сложатся отношения с новыми родителями.
23 февраля, 19:11 | Ответить
ирина
Нет, все таки , вина матери здесь очень большая.Она была свободна сделать выбор, между сыном и мужчиной На глазах издевался.Физические страдания ее не трогали. Может быть условный приговор и постараться найти родного отца мальчика.Но так просто отдать обратно.....Она нового приведет, еще хуже.....
24 февраля, 10:28 | Ответить
Лора Мовсесян
Правильно осудили. Многие защищают мать,за что ее осудили? Совершенно непонятное возмущение!Молча смотреть на издевательство над - этого недостаточно для осуждения? Эти люди понятия не имеют,что такое воспитание и дети!

23 февраля, 01:10 | Ответить
Георгий
Подонку-программисту правильно дали. На зоне он все равно не жилец. Бабе лучше бы дали условно, т.к. сыну все равно лучше с матерью, чем в детдоме
22 февраля, 20:02 | Ответить
Просто горожанка...
Согласна...Мама должна получить психологическую помощь и надзор со стороны тех, кто обязан его осуществлять. Хочется верить что мальчику с мамой будет лучше...
27 февраля, 17:08 | Ответить
Ольга
Согласна с Вами полностью, забыли про Дениса подумать, как ему будет в детском доме... Знакома с Алиной и Денисом лично, они у меня щенка покупали. Алине могли дать условно, или с отсрочкой наказания.
26 февраля, 16:31 | Ответить
Читательница
Согласна с вами
22 февраля, 21:42 | Ответить
Алевтина
Для начала их обоих надо поставить на гречку, и заставить их стоять до тех пор, пока гречка не врастёт в их проклятые колени. Пусть боль и страдания ребёнка перейдёт к этим карателям.
22 февраля, 18:46 | Ответить
Имя
Лишнее напоминание девушкам,думать надо нужны вам дети или пособие,если пособие то ребёнка и не жалко,обоих стерилизовать и по домам,а ребёнка в хорошие руки.
22 февраля, 18:28 | Ответить
Вера
Мать хуже отчима поступила, отдав своего садисту на растерзание. И сидеть ей нужно больше, чем ему. А семью адекватную нужно искать. Откликнулись многие.
22 февраля, 17:44 | Ответить
Иван
Зачем ребёнка лишили матери???? Издеватели!!! Это не суд, а судилище! Мать же не ставила на гречку, а тут за компанию и её решили наказать из-за общественного резонанса! Позор, у ребёнка есть мать, а ребёнка отправляют в детский дом, хотя мать над ребёнком не издевалась, и не пьяница!
22 февраля, 16:06 | Ответить
Инна
Она ребёнка на кобеля променяла. Не мать она, мужика ей сильно хотелось, пусть над ребёнком издевается лишь бы не ушёл. Не посадили бы она б ещё парнишке вломила бы, что он на кобеля ее нажаловался
23 февраля, 19:41 | Ответить
Бэлла
Своё дитя на кобеля поменяла, я поддерживаю Инну.
24 февраля, 23:53 | Ответить
Викентий
А за что же ее судили по вашему? И откуда тогда три уголовных статьи? Не административных а уголовных.
22 февраля, 20:18 | Ответить
Жанна
Иван, поставьте себя на место этого ребёнка!!! Мать его предала! Мать видела и поддерживала издевательство над своим единственным ребёнком! Кто как не мать защитит ребёнка, если папы нет? А пришлось от мамы защищать!!!! Бедный ребёнок, был вынужден с дома бежать! Просить помощи у чужих детей!!
22 февраля, 19:42 | Ответить
ОЛЬГА
ЭТО РАЗВЕ МАТЬ ЭТО .ЖЕНЩИНА БЕЗДУШНАЯ САДИСТКА И НИКОГДА ОНА НЕ СТАНЕТ МАТЕРЬЮ НАСТОЯЩАЯ МАТЬ ЧУВСТВУЕТ БОЛЬ СВОЕГО ДИТЯ НА РАССТОЯНИИ А У ЭТОЙ НА ГЛАЗАХ
ХМЫРЬ ИЗДЕВАЛСЯ САДИСТСКИМИ МЕТОДАМИ И ОНА СПОКОЙНО ЗА ЭТИМ НАБЛЮДАЛА ,МАЛО ДАЛИ
22 февраля, 18:55 | Ответить
Георгий
Все равно будет лучше с этой шмарой, чем в детдоме
22 февраля, 20:04 | Ответить
omich
тебе было бы лучше? или ты уже вырос с такой мамкой?
23 февраля, 15:30 | Ответить
Тетка
О не подумали судьи-ироды. Ничего худшего нет для , чем детский дом. Это подтвердит любой детдомовец, мечтающий иметь маму.
22 февраля, 15:44 | Ответить
Викентий
Нужно было пожурить Юмашеву, ай яй яй , пальцем погрозить и разойтись. Сажать только когда убъют , когда убъют это же лучше дет дома.
22 февраля, 20:22 | Ответить
Федя
Весь этот срок они должны отстоять на гречке, получая пенки от сокамерников.
22 февраля, 12:09 | Ответить
Акулина
Этой горе-"недоматери" и её "возлюбленному тирану" засыпать этой гречкой все дырки в организме....А ночью до утра стоять голыми коленками на гречке до скончания их века.....
22 февраля, 18:01 | Ответить
анна
как можно так нелюбить своего , разрешать чужому дядьке садисту издеваться? нужно самих ставить на всю ночь на эту гречку чтобы почувствовали плоды своего воспитания. Гуманно поступили с ними
22 февраля, 21:00 | Ответить
Акулина
Вы меня опередили,Я именно это и хотела сказать. А "адвокатам" этой "недоматери" хочется пожелать,чтобы они на этой гречке хоть бы недельку постояли голыми коленками.....
22 февраля, 17:56 | Ответить
Ольга
Акулина, что за ересь вы несёте! Адвокаты положены любому обвиняемому и обязаны защищать любого! Акулина, из какой пещеры вы вылезли! А ребёнку лучше быть с матерью, чем в интернате!!!
22 февраля, 23:11 | Ответить
омич
ты настолько плохо видишь что кавычек не разглядела?
23 февраля, 15:31 | Ответить
Василий
Тогда пусть с ней в колонии будет.Не пещерная вы наша.
23 февраля, 02:57 | Ответить