Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 февраля 2020 09.34

Мальчика, чью маму и отчима отправили в колонию за истязания ребенка, поместили в интернат

Накануне его родителям суд дал реальные сроки.

Мальчика, чью маму и отчима отправили в колонию за истязания ребенка, поместили в интернат

Аскер Абишов

О судьбе 8-летнего мальчика, которого отчим ставил в наказание на гречку, рассказала уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова.

«Сейчас мальчик в интернате, с ним продолжают работать специалисты, процесс реабилитации длительный и непростой. Сейчас прорабатываются различные варианты дальнейшего жизнеустройства ребенка, мы на связи с регионом», — приводит слова Кузнецовой ТАСС.

Детский омбудсмен заявила, что история с мальчиком из Омска — «в зоне особого внимания».

Напомним, что мальчика наказывали, заставляя стоять на гречке от получаса до 9 часов. Все происходящее отчим снимал на видеокамеру для того, чтобы убедиться в исполнении наказания.

Мать ребенка все знала и даже одобряла действия сожителя. В один из дней, когда боль стала нестерпимой, ребенок сбежал к соседу, который и вызвал полицейских. Раны оказались настолько серьезными, что хирургам пришлось удалять кожу с въевшейся в нее гречкой.

В пятницу родителям вынесли приговор. Отчим, 35-летний программист Сергей Казаков получил 4,5 года колонии. Матери ребенка, 27-летней Алине Юмашевой, тоже дали реальный срок - 1,5 года лишения свободы. Ее взяли под стражу в зале суда. Отметим, что во время судебного процесса она вместе с сыном в интернате проходила реабилитацию. Директор учреждения отмечал, что отношения матери и ребенка «оттаяли» и мальчик очень трепетно относится к своей маме, рисует для нее картины, делает аппликации и поделки. Психологи интерната в свою очередь, судя по тому, как проходила реабилитация, давали положительный прогноз на воссоединение семьи.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий