Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 февраля 2020 17.30

Названы самые продаваемые автомобили с пробегом в Омске

В целом по России бестселлерами среди «бэушек» стали LADA и Ford Focus, но у омичей оказались свои предпочтения.

Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование рынка легковых автомобилей с пробегом в городах-миллионниках РФ. По итогам 2019 года года в лидерах продаж в Омске оказалась Toyota Corolla. Омичи купили за год Омске 1 719 подержанных машин этой марки. Это 3,9% от общей доли проданных на вторичном рынке машин. Тот же «японец» возглавил рейтинги еще в двух сибирских городах - Новосибирске (2 409 шт.) и Красноярске (1 711 шт.).

В целом по России, как отмечает агентство, тройка моделей-лидеров выглядит следующим образом: LADA 2114, Ford Focus, LADA 2107.

Ford Focus занял первое место сразу в 6 городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже, Челябинске и Перми.

LADA 2114 Samara стал самым популярным автомобилем в Волгограде. KIA Rio отдавали предпочтение в Казани и Нижнем Новгороде. Hyundai Accent пользовался повышенным спросом в Ростове-на-Дону, а Hyundai Solaris – в Краснодаре.

В Самаре и Уфе самыми перепродаваемыми оказались модели, не вошедшие в ТОП-10 лидеров общероссийского рейтинга – это Chevrolet Niva и Daewoo Nexia соответственно.

Отметим, что среди новых машин омичи чаще всего покупали в 2019 году отечественную LADA Granta. В Омске было продано 513 таких машин.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий