Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 февраля 2020 12.47

«Когда сообщили, что мама останется в тюрьме, у него началась истерика» — стало известно, как «мальчик на гречке» из Омска отреагировал на приговор родителям

Ребенок пока будет жить в интернате.

«Когда сообщили, что мама останется в тюрьме, у него началась истерика» — стало известно, как «мальчик на гречке» из Омска отреагировал на приговор родителям

Аскер Абишов

Омская общественница Алеся Григорьева рассказала, как сын Алины Юмашевой воспринял новость о том, что его маме дали реальный срок.

Напомним, в минувшую пятницу, 21 февраля, суд приговорил Алину Юмашеву и ее сожителя Сергея Казакова к отбыванию наказания в колонии. Женщине дали 1,5 года, мужчине — 4,5. Установлено, что они использовали жестокие методы наказания в качестве воспитательных методик в отношении малолетнего мальчика. В частности, ребенку Юмашевой устраивали многочасовые стояния коленями на гречке, отказывали в еде и били за непослушание и различные проступки.

Юмашеву заключили в наручники прямо в зале суда. Такого исхода событий она, судя по всему, не ожидала и расплакалась.

«По нашим источникам: «после приговора Андрей, один из спасателей мальчика, пришел к Юмашевой домой, — рассказала на своей странице в «Фейсбуке» Алеся Григорьева. — Дверь была открыта никого не было дома. Мы подумали, что мальчик сбежал. Его собака оказалась у соседей, которые пояснили что ребенка нет дома уже неделю. Среди активистов поднялась паника, мы стали звонить всем. Уже было поздно, на улице темно, время около восьми часов вечера. Я дозвонилась до замминистра образования Омской области, она сообщила что мальчик уже два месяца живет в интернате вместе с мамой..... Также нам стало известно, что сразу после приговора Денису позвонила подруга мамы и сообщила о том, что его мама останется в тюрьме... У мальчика началась сильная истерика... для помощи ему был вызван психолог... также представители Минобразования приехали на место жительства Дениса и забрали у соседей собаку... Нам пообещали, что собака будет жить с Денисом... Кроме того, стало известно, что в интернате появился психолог, и он живет вместе с Денисом».

Ранее сообщалось, что сразу несколько семей из разных городов России выразили желание усыновить мальчика.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 14):

Анастасия
А чтоб если Дениса погиб? Чтоб сейчас вы писали, какими были бы ваши комментарии?
Что сейчас с мальчиком? Знает кто?
08 сентября, 01:48 | Ответить
Измалкова
Комментаторы, которым "жалко, что разлучили с матерью"! вы совсем ненормальные? Она преступница, истязательница, могла довести до смерти! равнодушное чудовище, а не мать! Вы тоже детей истязаете, что ли, что так ее жалко?
03 марта, 19:34 | Ответить
олеся
Так жалко эту запутавшуюся девчонку и ее сына... Ну зачем так-то? Ведь понятно было, что очень плохо будет мальчишке, если маме реальный срок дадут, он ее очень любит... Дай Бог им это все пережить, не смотря ни на что жизнь продолжается и надо держаться. Пусть потом все у них наладится...
26 февраля, 16:06 | Ответить
Мария
Кого вам жалко - извергиню, которая может - оставшись безнаказанной - привести новые "штаны". которые снова будут над издеваться? Он мог умереть от заражения крови! УМЕРЕТЬ! Мало ли кто любит преступников - это не должно освобождать их от наказания. Мало ей дали!
03 марта, 19:32 | Ответить
Елена
Что может наладиться?это не мать, а чудовище!Она приведет другого истязателя...вы чего , люди, сами постойте на гречке часов этак 9 и не поешьте четверо суток!
26 февраля, 22:35 | Ответить
Новна
зато твари-убийцы Хачатурян, зарезавшие 30 ножевых спящего отца второй год уже гуляют и бухают на свободе. Вот такое оно, наше "правосудие". Хоть бы пожалели. Дали бы этой дурочке условно и ограничили в правах, они с сыном видеться бы могли!
25 февраля, 23:26 | Ответить
Siarhei Isachanka
Зарезали ублюдка, туда ему и дорога.
31 июля, 20:17 | Ответить
Мама
Абсолютно согласна с предыдущим комментарием. Мальчика с матерью разлучать нельзя. Решение суда
неоправданно жестоко по отношению к .
25 февраля, 21:59 | Ответить
Тетка
Хреновые психологи, если не понимают, что для какая бы мать не была, хоть алкашка, хоть бомжиха, она для него самая лучшая, потому, что просто мама и другой он не знает. Могли бы и условным сроком обойтись.
25 февраля, 18:19 | Ответить
Я
вы не правы
27 февраля, 15:12 | Ответить
Григорьева Алеся Викторовна
Даже если бы Юмашевой дали условный срок, то мальчику бы всё равно пришлось расстаться с мамой. Так как приговором суда мать признана виновной в совершении преступления в отношении своего несовершеннолетнего сына. Теперь лишение или ограничение её в родительских правах - неизбежно, независимо от того реальный или условный срок заключения она получила.
25 февраля, 17:13 | Ответить
__13
дурочку из себя не стройте, (как в случае с ДТП:) реальный срок не позволит мальчику видеться с мамой также часто, как условный срок, даже с условием ограничения родительских прав!
26 февраля, 08:05 | Ответить
Читатель
Это, конечно, дико, что они с делали. Но сейчас таким приговором матери ему окончательно психику "сломают". Оставили бы уже с матерью (ей условно) и установили надзор. вырастит, сам все рассудит.
25 февраля, 16:19 | Ответить
новна
Да уж, бедный мальчик, зачем суд так жестко поступил с этой недалекой женщиной? У них все могло бы наладиться, а теперь мальчик будет мучиться ужасным чувством вины. Ладно хоть срок небольшой, но все равно жизнь сломали и мальчику, и матери...
25 февраля, 17:41 | Ответить