Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 февраля 2020 11.56

Минздрав организовал проверку по факту смерти в больнице родственницы омского журналиста Евсеева

Мать четверых детей скончалась от инфаркта мозга. Ее родственники считают, что врачи могли бы спасти женщину.

Минздрав организовал проверку по факту смерти в больнице родственницы омского журналиста Евсеева

Фото: bk55.ru

Сегодня омский журналист Леонид Евсеев опубликовал открытое письмо к министру здравоохранения региона Дмитрию Вьюшкову. В нем мужчина поделился личной трагедией — недавно скоропостижно скончалась жена его брата, 44-летняя Елена Евсеева. Без матери остались четверо детей.

ЧП произошло в Горьковском районе. 3 февраля Елена почувствовала боль в шее, голове и тошноту, она отправилась на прием к терапевту Горьковской ЦРБ. По словам родственников женщины, доктор, потратив на нее ровно 12 минут, измерил пациентке давление, дал таблетку и выписал список лекарств. К вечеру того же дня Елене стало хуже — у нее началась рвота, с трудом давалась речь. Супруг женщины вызвал скорую, после чего ее госпитализировали в Калачинскую больницу, где как отмечают ее родственники, она около часа пролежала на носилках в коридоре. Утром следующего дня супругу Евсеевой сообщили, что пациентку отправили в Горьковскую больницу. После этого Елена сама позвонила мужу и рассказала, что у нее кружится голова и она не слышит одним ухом, говорила она с трудом. Затем Евсеева попросили купить для жены лекарство, что он и сделал. Потом выяснилось, что упаковку с ампулами в больнице даже не вскрыли.

16 февраля мужчине сообщили, что его жену перевели в реанимацию и вновь готовят к отправке в Калачинскую ЦРБ, там в свою очередь затем заявили, что транспортировка больной женщины была сделана напрасно. Муж потребовал, чтобы женщину прекратили возить из одного района в другой и настоял на ее осмотре неврологом.

«Прощаясь с супругом, она жестом попросила, чтобы он ее поцеловал и, шутя, погрозила ему, указывая на глаза, чтобы он не плакал. Когда ее везли в реанимацию, она помахала рукой. Больше живой он ее не увидел. 19 февраля в 6.50 утра брату позвонили из Калачинской ЦРБ и сообщили, что «ваша жена умерла», - рассказал Леонид Евсеев.

Спустя несколько часов после публикации этого открытого письма пресс-служба регионального минздрава заявила, что глава ведомства Дмитрий Вьюшков инициировал служебную проверку по факту смерти Елены Евсеевой. «Специальной комиссии предстоит скрупулезно изучить все обстоятельства госпитализации пациентки; документы; лабораторные исследования, а также патологоанатомическое заключение. По результатам рассмотрения всех имеющихся фактов будут приняты соответствующие решения. Проверка коснется центральных районных больниц Горьковского и Калачинского районов», - говорится в сообщении ведомства.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий