Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 февраля 2020 16.36

Компания, сорвавшая в Омске работы по замеру нормативов накопления отходов, подала в суд на РЭК

А управление Федеральной антимонопольной службы отказалось включать организацию в реестр недобросовестных поставщиков.

Компания, сорвавшая в Омске работы по замеру нормативов накопления отходов, подала в суд на РЭК

Фото: РЭК Омской области

ООО «Управляющая компания «Система» подало в арбитражный суд иск к Региональной энергетической комиссии Омской области. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказала заместитель председателя РЭК Людмила Вичуткина. 

Напомним, РЭК расторгла контракт ООО УК «Система» на выполнение работ по проведению замеров твердых коммунальных отходов (ТКО), образующихся на территории Омской области в осенний и зимний сезон. Компания в декабре прошлого года с двухнедельным опозданием представила результаты замеров, которые оказалась выполнены с многочисленными нарушениями и недостатками. Из-за срыва контракта в регионе нельзя определить норматив накопления населения ТКО, которые должны использоваться при утверждении тарифов. 

По словам Вичуткиной, компания не шла с ними на контакт.

«Они не отвечали на телефонные звонки, присылали письма, в которых в качестве контактов указаны необслуживаемые номера телефонов, - уточнила зампред РЭК. - Мы подавали в УФАС заявление о включении подрядчика в список недобросовестных поставщиков, но нам было отказано. Недавно УК «Система» подала в суд, чтобы РЭК возместила фактически понесенные расходы».

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий