Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 февраля 2020 09.32

«Мэр, спаси школу от мусора» — родители омских учеников просят помощи у городской администрации

Жители частного сектора оставляют мешки с отходами прямо на пути к учебному заведению.

«Мэр, спаси школу от мусора» — родители омских учеников просят помощи у городской администрации

Фото: vk.com/chp55

Накануне в соцсетях появились снимки, сделанные рядом со средней школой № 113, расположенной на пересечении улиц Герцена и 18-ой Северной. На фотографиях можно увидеть, что на пешеходном переходе возле учебного заведения лежат пакеты с мусором.

Однако прямо над несанкционированной свалкой появились самодельные баннеры с просьбой не оставлять мусор вблизи школы № 113 и просьбой о помощи, которые, вероятно, сделали родители учеников. «Не бросайте мусор к школе! Мэр, спаси школу от мусора», — просят местные жители.

Автором поста в группе «ЧП Омск» с хэштегом #жалоба55 стала мама одного из учеников младших классов школы. Вероятно, самостоятельно бороться со свалкой по соседству со школой родители не смогли, поэтому было решено привлечь внимание городской администрации к данной проблеме.

«До этого там установили санитарную площадку для мусора частного сектора, но почему-то без баков. Простояла она там недолго, всего пару месяцев, теперь её снесли», — поясняет одна из местных жительниц. «Не думала, что скажу это фразу, но в мое время, когда я там училась, такого не было», — негодует выпускница школы №113.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий