Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 февраля 2020 14.19

В омском противотуберкулезном диспансере снова произошла поножовщина

Один из пациентов получил удар холодным оружием в живот.

В омском противотуберкулезном диспансере снова произошла поножовщина

Олеся Слуцкая

Инцидент в омском противотуберкулезном диспансере на улице Целинной в Ленинском округе произошел накануне, 27 февраля. Пациенты устроили разборки на ножах прямо в палате медучреждения. Пострадавшего 34-летнего мужчину доставили в МСЧ № 4, где врачи диагностировали у него проникающую колото-резаную рану передней брюшной стенки с повреждением желудка.

В причинении тяжкого вреда здоровья подозревается 35-летний сосед по палате потерпевшего. Из-за чего между мужчинами произошел конфликт, пока не известно.

В настоящее время в деле разбирается полиция, возбуждено уголовное дело, сообщает сайт «Ом1».

Напомним, 18 января этого года подобный случай произошел в противотуберкулезном диспансере на улице Химиков. Правда, там все закончилось смертью одного из участников ссоры.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей
Еще 10-12 дней назад я писал в редакцию АиФ, КП, МК Здравствуйте редакция Предлагаю ВАМ написать цикл (на мой взгляд — резонансных) статей о «беспределе», который творится в Омском туберкулезном диспансере (Целинная дом 2). Предположительные ТЕМЫ для публикаций. ДОБРОВОЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ. ВРАЧЕБНАЯ ЭТИКА И ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА, а есть ли она? КАК ЛЕЧАТ ОТ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИИ, А КАК ДОЛЖНО БЫТЬ? ЧЕГО ЖЕ БОИТСЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕЧЕБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ? И никому это было не интересно, пока на случилась поножовщина. В данный момент нахожусь на излечении во 2 отделении данного лечебного учреждения. Условия содержания приближены к тюремным(круглосуточная охрана с запретом выхода даже не опасным для общества пациентам, видеосьемка от места прогулок, до коридоров отделений, в палатах отсутствует не только телевизор, но и ни одной точки электропитания, на все отделение 1 ванна, она же душ. Многолетние нарушения СанПиН 2.1.3.2630-10, техрегламентов для лечебных учреждений и нарушение прав граждан(пациентов) происходят с ведома администрации БУЗОО "КПТД" Рекомендую обходить это место стороной..

29 февраля, 11:13 | Ответить