Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 марта 2020 11.18

Омского «мальчика на гречке» возьмет под временную опеку бабушка

Маму ребенка на днях могут лишить родительских прав.

Стало известно, с кем скорее всего будет жить сын омички Алины Юмашевой, которую недавно отправили на 1,5 года в колонию за истязание родного ребенка и неисполнение родительских обязанностей.

После вынесения приговора матери мальчик находится в интернате, где живет в отдельной комнате с психологом. Однако выяснилось, что он все-таки будет воспитываться родственниками. Об этом стало известно во время встречи уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой с омским губернатором. «Сейчас на бабушку ребенка оформляется временная опека», - коротко сообщил по итогам их встречи официальный портал областного правительства.

О какой именно бабушке идет речь — не уточняется. По информации СМИ, мама ребенка Алина Юмашева сирота, росла в детском доме, позже жила с кем-то из своих старших родственниц. Бабушке мальчика по отцовской линии ранее в этой истории в принципе не фигурировала. Но известно, что родной отец ребенка имеет судимость, «вел аморальный образ жизни» и судьбой сына не интересовался.

Впрочем, в деле упоминалась мать Сергея Казакова — отчима мальчика, который и придумал для него наказание стоянием на гречке.

Напомним, что в ближайшие дни суд рассмотрит вопрос о лишении родительских прав Алины Юмашевой.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий