Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 марта 2020 12.30

Бывший муж девушки, признанной виновной в убийстве дочери из-за хлебных крошек, называл ее заботливой матерью

А ее близкие уверены, что к преступлению может быть причастен бывший сожитель омички, который вынес и спрятал тело ребенка.

Бывший муж девушки, признанной виновной в убийстве дочери из-за хлебных крошек, называл ее заботливой матерью

Александр РумянцевНа фото слева бывший муж Светланы Мирзоевой

Сегодня сразу после приговора отец и родная сестра Светланы Мирзоевой, которую осудили на 11 лет за убийство собственной дочери из-за хлебных крошек, заявили, что к преступлению может быть причастен ее сожитель. 

Напомним, 9 мая прошлого года в одном из общежитий на ул. 33-я Северная разыгралась трагедия. Мирзоева, выпив, разозлилась на свою двухлетнюю дочку, которая накрошила на полу батон. Тогда мать стала запихивать девочке куски хлеба в рот, от которого последняя задохнулась и умерла. Тело ребенка, завернув в полотенце, позднее было вынесено сожителем Мирзоевой в неизвестном направлении. Через несколько дней мужчина, так и не сообщивший о месте захоронения, умер от алкогольной интоксикации. 

Более чем через месяц об убийстве официально стало известно правоохранителям. Мирзоева, которая на предварительном следствии все рассказала, позднее стала уверять, что все это совершил ее бывший сожитель. 

На сегодняшнем заседании присутствовал бывший муж Мирзоевой, заявлявший следователям, что Светлана была заботливой матерью для их детей.

Но вопрос к нему о том, верит ли он в виновность бывшей, остался без ответа. 

Более разговорчивыми оказались родная сестра девушки и их отец. 

Последний отметил, что погибший сожитель нигде не работал и постоянно пил. 

Сестра Мирзоевой считает, что следователям надо было больше исследовать его причастность к убийству. 

«Он (сожитель — прим. «НО») же сам сидел. С ним жена из-за этого и разошлась. Он также был лишен родительских прав, — сказала сестра. — Нормального отца родительских прав не лишат. При нас явной агрессии с его стороны по отношению к детям мы не замечали. Но бывало, что наказывал и повышал голос на них голос».

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лёха
"«Он (сожитель — прим. «НО») же сам сидел. С ним жена из-за этого и разошлась. Он также был лишен родительских прав, — сказала сестра"
Дак какого твоя сеструля жила то с таким ?
03 марта, 13:48 | Ответить