Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 марта 2020 15.40

В Омской области уволили двух главных врачей, не оказавших помощь многодетной 44-летней сельчанке

Женщина скончалась из-за не вовремя поставленного диагноза.

Сегодня, 5 марта, областной минздрав сообщил об увольнении главных врачей Калачинской и Горьковской ЦРБ Игоря Соколова и Валерия Корсакова, не оказавших помощь 44-летней Елене Евсеевой. 

«После вмешательства губернатора Омского региона Александра Буркова в резонансное дело Елены Евсеевой, в областном министерстве здравоохранения принято решение освободить от занимаемых должностей главных врачей Калачинской и Горьковской ЦРБ. Ранее проведенная минздравом проверка показала отступления от стандарта оказания медицинской помощи при госпитализации жительницы Горьковского района. Определить причинно-следственную связь между ошибками медиков и смертью пациентки предстоит компетентным органам», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, что мать четверых детей Елена Евсеева умерла 19 февраля этого года из-за не вовремя поставленного диагноза. Женщину несколько раз перевозили из одного райцентра в другой, однако врачи ни одной из ЦРБ ее так и не спасли. Причиной смерти стал инфаркт мозга.

Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело по факту смерти женщины. 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий