Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 марта 2020 11.03

Игорь Федоров: «Про реальные данные по коронавирусу»

Сообщаемая статистика по коронавирусу несет в себе только одну информацию — страх, ведь, по ее данным, число больных постоянно растет. На самом деле это неправда.

Александр Румянцев

Происходящая по всей Земле мангипуляция с данными по коронавирусу — это песня! 

В самом деле, посмотрите. Везде, все абсолютно СМИ сообщают нам одну и ту же цифру. Это очень странная цифра, если вдуматься. 

Это нарастающее число инфицированных коронавирусом за все время. Для наглядности я изобразил его на графике.

 

Видите подвох? Число заболевших никогда не будет снижаться, ведь учитываются все больные за все время, включая выздоровевших. Сложно предположить, что ВОЗ и журналисты враз отупели и не понимают очевидного. Тогда зачем они, как заведенные, транслируют, по сути, фейковые данные? Это ведь примерно, если я, допустим, болел когда-то гриппом, и выздоровел, то меня до сих пор считают болеющим и оплачивают бюллетень. 

И хотя потом СМИ сообщают о числе выздоровевших, эта информация уже теряется. Звучит всегда только первая цифра, а она постоянно растет, падать она в принципе не может. 

Вы уже поняли, что на самом деле имеет смысл и нуждается в трансляции нечто другое. Число больных на конкретную дату. Это заболевшие за все время за минусом выздоровевших и умерших. Вот эти данные.

 

Обратите внимание. Число единовременно больных на пике никогда не превышало 60000 человек. Сравните с 1-м графиком, где нам говорят о почти 120000 заболевших. 

Более того, этот пик давно был пройден, еще во второй декаде февраля. К началу марта число больных снизилось до 40000 человек. Но потом, как по заказу, благодаря Италии, число больных снова пошло вверх. Мистика! 

А теперь скажите — вы где-нибудь видели этот второй график?

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Мнения

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Феникс
Каждый журналист мнит себя гением, а вокруг глупцами. Самый важный показатель тот, до которого журналист и не додумался, показатель выявления новых случаев в сутки. Пусть возьмет и посмотрит.
12 марта, 15:04 | Ответить
Читатель
"А теперь скажите — вы где-нибудь видели этот второй график?" - на РБК - график Кол-во новых зафиксированных случаев по состоянию на 11.03.
Если вы чего то не видели, это не значит что этого нет
12 марта, 10:27 | Ответить
Омич беспросветный
Этого вечно кричащего про дыры в заборе и ищущего помойку во всем Федорова надо в Италию отправить, или в Китай. А то как в пословице получается: "каждый мнит себя стратегом, глядя на бой со стороны". Хотя, конечно, кому он там нужен.. даже вирусу не нужен..
11 марта, 17:18 | Ответить
Шанкро Молодой
Это всего лишь очередной этап проверки мирового обывателя на тyпость. А обыватель не подвел и заслуживает в будущем очередного еще более наглого эксперимента
11 марта, 14:53 | Ответить