Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 марта 2020 10.51

Казахстан включил Россию в список «неблагополучных стран» из-за коронавируса — сегодняшний рейс из Омска в Нур-Султан отменен

На направлениях из Казахстана в Москву и Новосибирск пока изменений не произошло.

Казахстан включил Россию в список «неблагополучных стран» из-за коронавируса — сегодняшний рейс из Омска в Нур-Султан отменен

Александр Румянцев

Сегодняшний рейс авиакомпании Air Astana из Нур-Султана в Омск и обратно оказался отменен. В омском аэропорту не стали комментировать причины отмены, посоветовав обратиться к перевозчику, который оказался недоступен. На сайте авиакомпании есть информация об изменениях в расписании полетов в связи с профилактикой коронавируса, но направление Нур-Султан — Омск там не упоминается.

На сайте столичного аэропорта Казахстана при этом опубликован список стран «наиболее неблагополучных по коронавирусу». В перечень 70 государств, в которые не рекомендуется ехать казахстанцам, вошла в том числе Россия.

На онлайн-табло аэропорта Нур-Султана указано, что сегодня отменены рейсы в такие российские города, как Омск и Екатеринбург. Перелеты в Москву и Новосибирск при этом сохранены.

В омском аэропорту «НО» сообщили, что завтрашний рейс в Казахстан стоит в расписании. Но будет он или нет, станет известно только утром 13 марта.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий