Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 марта 2020 17.44

В ПФР рассказали, где работала омичка, которая получает пенсию в 52 тысячи рублей

Женщина имеет огромный трудовой стаж, уйдя на заслуженный отдых после 70 лет.

В ПФР рассказали, где работала омичка, которая получает пенсию в 52 тысячи рублей

Александр Румянцев

Омичей не на шутку взбудоражила новость о 70-летней омичке, которая получает пенсию в 52 533 рубля, поскольку выплаты большинства омских пенсионеров в разы меньше.

В ПФР объяснили, что эту сумму женщина заработала на страховых взносах, работая руководителем на очень крупном предприятии и зарабатывая сотни тысяч рублей.

«Эта женщина работала на очень крупном предприятии, входящем в состав холдинга. Она хоть и в Омске работала, но холдинг московский. Она занимала руководящую должность. Это очень возрастной человек, работающий десятки лет на очень высокой должности, получая очень высокую зарплату», — сообщила «Омск-информу» управляющая Омским отделением Пенсионного фонда России Ольга Ступичева.

Однако из-за того, что холдинг, где трудилась омичка, периодически испытывал взлеты и падения, зарплата женщины тоже варьировалась.

«Этот холдинг тоже претерпевал какие-то взлеты и падения. Иногда зарплаты зашкаливали, а иногда были не очень большими. Хочу сказать, что она только после 70 лет ушла с работы», — добавила Ольга Ступичева. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Анна
Вранье, или она получает две пенсии: военную и гражданскую, и тогда это не обычный пенсионер, а ведомственный, или ПФР лукавит, обычным способом такую пенсию не заработать, разве что женщина 10 лет не оформляла пенсию и потом вдруг оформила, но это не реально, но жаде при высоких заработках такую пенсию никак не заработать обычному пенсионеру, прмкольку имеются ограничения по взносам, установленные законодательно, а остальное идет в общий котел
14 марта, 03:24 | Ответить
Татьяна
Враньё! Есть ограничения в части отчисления взносов! я тоже была руководителем много лет и имею большой стаж, а пенсия небольшая!
14 марта, 01:11 | Ответить
владимир
ну ичто у меня стаж 54 года а пенсия 17
13 марта, 18:57 | Ответить
Тетка
Какое-то вранье. Коэффициент 1, 2 ограничивает и высокую бывшую заплату и стаж. Может холдинг что-то доплачивает свои бывшим.
12 марта, 19:57 | Ответить