Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 марта 2020 10.52

Омский ранее судимый депутат запинал пенсионера — очевидцы

Врач, который занимается лечением пострадавшего, «докладывает» обо всем депутату.

Омский ранее судимый депутат запинал пенсионера — очевидцы

Вадим Харламов

Инцидент произошел в Тюкалинском районе. Как сообщил в своем инстаграме депутат Омского горсовета Дмитрий Петренко, историю ему рассказали местные жители. По их словам, местный депутат приехал на заправку, где ему не понравилось, как убран снег. Он предъявил претензии сотруднику заправки, ответственному за уборку территории.

Но словесная аргументация вскоре закончилась, тогда парламентарий, по словам тюкалинцев, «не церемонясь, внезапно свалил дедушку (мужчине 67 лет и ранее он перенес операцию на сердце, — «НО») на землю и начал его пинать, в том числе по голове».

«Депутат, кстати, тоже был не молод, но лет на 10-15 моложе работника заправки (на самом деле ему 64 года, — «НО»), да еще и бывший учитель физкультуры. В итоге дедушка оказался на больничной койке. Судмедэкспертизу еще не читал, но интересно следующее: люди ко мне обратились за консультацией на тему того, что вообще происходит, ведь врач в больнице неожиданно отрапортовал начальству, что повреждений у дедушки нет совсем. Хорошо хоть, терапевт, измерив давление 180 на 110, решила оставить дедушку в больнице», — рассказал Дмитрий Петренко.

В итоге он приехал в больницу, где находится пострадавший от ботинок депутата мужчина. «Поговорив о произошедшем с потерпевшим, я не понял: как врач мог ничего не заметить? Когда я встретил его в коридоре и только пытался представиться, он сразу начал кричать на меня и моего помощника и грубо задавать вопросы: зачем мы вообще пришли к дедушке?

Потом достал телефон и позвонил тому самому депутату, который и избил потерпевшего, после чего при нас стал докладывать ему в мелочах, что тут «двое пришли и что-то вынюхивают», даже спросил, что с нами делать, пока он не приедет. Узнав, однако, что депутат тем временем едет с Омска и быстро не появится, пытался у него выяснить, как с нами поступить. В середине телефонного звонка я «случайно» включил запись на планшете».

На видео, которое опубликовал Петренко, действительно слышно, как врач, представившийся Костериным Сергеем Владимировичем, кому-то звонит по телефону и рассказывает о визите нежданных гостей. Отвечая на вопрос Петренко, он поясняет, что «докладывает» депутату Тришину (Александру Дмитриевичу, представителю Совета депутатов Тюкалинского района по округу № 1, избрался в депутаты как самовыдвиженец  «НО»): «Я обязан поставить его в известность».

Как сообщил Петренко, по факту избиения работника заправки написано заявление в следственный комитет. Также у него имеются показания свидетелей, данные судмедэкспертизы и видео с камер наблюдения.

Отмечается, что депутат вины не признает и говорит, что «то ли один раз в грудь толкнул, то ли вообще не трогал».

Интересно, что в 90-е годы депутат Тришин получил судимость. Его привлекали по ст. 167 ч. 2, 222 ч. 1 — умышленное уничтожение или повреждение имущества. По версии следствия, он организовал «целый ряд поджогов имущества». В итоге Тришин получил 5 лет колонии и вышел на свободу по УДО.

Судимость была снята в 2000 году. В 2015 году, на момент избрания в совет депутатов, он официально значился безработным.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 8):

Валя
Состряпано всё это. Дедушка никакой не дедушка, а ИП. Спровоцировал депутата, там и другие свидетели имеются. Сам толкнул, тот на автомате ответил. и не за снег, что за бред
14 марта, 12:48 | Ответить
Рекс
Эту гниду судимую в зоне повторно раком поставят ещё раз заедит! Врача на выселки не достоин он людской сострадани гниль продажная! Депутата и таких в Омске много и по области закона нет жаль расстреливать как врага народа!
13 марта, 15:04 | Ответить
Просто я
Вы или не в курсе про кого пишете или тупо попались на развод Петренко и К. Сей знаменитый гражданин Петренко, мастер навешивания лапши на уши. Если вас мои слова не убедили, могу доказать что я прав. Он там не был, это раз. Рассказ потерпевшего "старика" надо разбирать не с точки зрения "старика" и Петренко, явно недолюбливающего Тришина сорвавшего ему выборную агитацию в Тюкалинске в свое время. Разбирать надо с точки зрения тех кто был на месте. Свидетелей произошедшего достаточно. чтобы убедится в лжи Петренко и Ступника ("несчасный" потерпевший). Странно что статья основана лишь на мнении Петренко.
15 марта, 23:45 | Ответить
блинчик
Непонятно, виноват-то явно депутат, а че тогда к врачу прицепились, к нему какие претензии? Типа неважно кто что сделал, виноватым будет врач
13 марта, 12:14 | Ответить
Просто я
Блинчик.... А вы собственно кто, чтобы делать выводы о вине кого либо? Судья, очевидиц или еще как? Откуда у вас такие выводы? Пояснить можете?
15 марта, 23:48 | Ответить
Логин
О факте совершенных в отношении потерпевшего побоев он ОБЯЗАН сообщить в ОВД. Вот так то уважаемый.
13 марта, 13:11 | Ответить
Юрий
Ну таксообщить обязан в ОВД, а не какому-то сраному депутатишке
13 марта, 14:09 | Ответить
Валя
Сей депутат не представившись начал задавать вопросы - а врач откуда знает, что за темные личности ходят по коридору? он и позвонил спросить, кто тем интересуется. Врач вообще не при делах там.
15 марта, 16:01 | Ответить