Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 марта 2020 16.00

В омском минобразования удивлены ситуации с учительской зарплатой в 4,7 тысячи рублей

Ведомство готова разобраться в проблеме, но преподавательница, пожаловавшаяся на мизерный доход, пока решила ограничиться жалобой в соцсетях.

В омском минобразования удивлены ситуации с учительской зарплатой в 4,7 тысячи рублей

Александр Румянцев

Вчера «Новый Омск» опубликовал материал, основанный на публичной жалобе омички в соцсетях. Девушка, назвавшая себя учителем младших классов, заявила, что за 26 рабочих часов она получила зарплату в 4,7 тыс. рублей. Такую сумму ей начислили впервые. До этого, по ее словам, на карту приходило 9 тыс. рублей.

В региональном министерстве образования заявили, что учительнице необходимо связаться с ведомством, чтобы выяснить все нюансы и разобраться в проблеме.

«Номинальная начисленная заработная плата конкретного педагогического работника может отличаться от средней заработной платы данной категории работников как по образовательной организации, так и по отрасли в целом в связи с различиями в установленных окладах, количестве учебной нагрузки, квалификационной категории, стажа работы, результативности и качества работы, — сообщили в пресс-службе ведомства. 

— Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации заработная плата работникам выплачивается не реже чем два раза в месяц в сроки, установленные

правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

При этом надо понимать, что при озвученной нагрузке, учитывая сельскую территорию и рекомендацию в повышении окладов молодым педагогам, это небольшая сумма. Поэтому мы готовы связаться с педагогом, предлагаем ей позвонить по номеру 24-65-80 и прояснить ситуацию, наши специалисты помогут разобраться в начислении заработной платы.

Что касается выплаты молодым педагогам, то в этом году отказов со стороны министерства не было, возможно, отказали по какой-либо причине на местном уровне. Тоже нужно разбираться. Помочь в этом готов наш кадровый отдел».

Отметим, что в разговоре с «Новым Омском» молодая учительница категорически отказалась публично назвать место своей работы (редакции оно известно). Также она не стала принимать предложение помочь разобраться в ее проблеме с привлечением специалистов министерства образования.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Шанкро Молодой
Новый вид плесени Хомо-чиновникус, который в любой непонятной ситуации выражает удивление и пучит глаза
15 марта, 00:41 | Ответить
капитошка
"она не стала принимать предложение помочь разобраться в ее проблеме с привлечением специалистов министерства образования." - тогда зачем вообще было всё это начинать???
14 марта, 11:12 | Ответить