Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

05 июня 2020 15.00

Закрытые «тёплые остановки»

«Совершенно не понимаю, для кого понаставили «тёплые остановки», если в настоящее время они закрыты? На минувшей неделе стояла на такой остановке возле железнодорожного вокзала и стояла во время дождя. Так негде было укрыться от стихии: сам павильон закрыт, лавочек возле него нет, навесов у него не предусмотрено, и это уже не говоря о том, что негде поставить сумку или присесть. Павильоны, которые стояли здесь раньше, были, может, и неказистыми, зато там можно было дождь переждать».

Закрытые «тёплые остановки»

Александр Румянцев

Проблема: закрытые «тёплые остановки»
Для чего их поставили?

Адрес: г. Омск

«Совершенно не понимаю, для кого понаставили «тёплые остановки», если в настоящее время они закрыты? На минувшей неделе стояла на такой остановке возле железнодорожного вокзала и стояла во время дождя. Так негде было укрыться от стихии: сам павильон закрыт, лавочек возле него нет, навесов у него не предусмотрено, и это уже не говоря о том, что негде поставить сумку или присесть. Павильоны, которые стояли здесь раньше, были, может, и неказистыми, зато там можно было дождь переждать. Зинаида Дмитриевна».

От редакции. Добавим, что сейчас «тёплые остановки» действительно закрыты на период пандемии. И буквально месяц тому назад наши читатели уже жаловались на этот факт - тогда люди не смогли нигде спрятаться от жары. Так что летняя эксплуатация данных конструкций уже показала: «тёплым остановкам» очень не хватает дополнительных навесов.

Проблема: отсутствие транспортной доступности
Нет электрички

Адрес: г. Омск

«С 2009 года отменили остановки электричек, которые проходили возле посёлка Волжский. Садоводам раньше было удобно добираться на них - здесь же рядом с посёлком большой садовый массив расположен. Сейчас приходится трястись по разбитым дорогам, круги по городу писать. Елена».

Проблема: выбросы в воздух

Не спим - задыхаемся

Адрес: г. Омск

Ответственные: министерство природных ресурсов и экологии Омской области

«Наш посёлок Лукьяновка периодически травят вонючими выбросами. На прошлой неделе одну ночь вообще не спала - задыхалась. А ведь мы сейчас на карантинном режиме, дома постоянно, и так сидеть в четырёх стенах тошно, так и форточку лишний раз открыть невозможно. Наталья Александровна».

Проблема: мусорный вопрос
Мусорка для всех

Адрес: г. Омск

«Территория нашего дома по улице 5-й Армии находится в хорошем состоянии. К сожалению, у соседнего дома нет своей мусорки. Недавно там кронировали деревья, и их остатки после этих работ оказались на нашей мусорке. Николай Михайлович».

Самое актуальное в рубрике: Обращение читателей

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий