Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

24 октября 2020 09.51

«Убей соперницу»

Оскорбляя «толстых», Светлана разрушила свою жизнь.

«Убей соперницу»

Коллаж Галины Серебряковой

«Вас встречает ваша несравненная, привлекательная и, несомненно, самая стройная девушка на планете - Светлана Королёва!» После этого «скромного» приветствия на сцену телевизионного шоу вышла стройная длинноногая девушка. Её с хитринкой глаза уверенно смотрели на зрителей. В тот момент Светлана даже не могла себе представить, что вскоре её слава покатится вниз словно снежный ком.

Светлана была единственным ребёнком в семье, и с детства родители будто не могли надышаться на свою любимую дочку, постоянно её баловали. Поэтому, когда она решила поступать в театральное училище, с красоткой никто даже не спорил. Но только вот для обучения актёрскому мастерству усидчивости, что называется, у Светланы не хватило. Этому факту девушка не очень огорчилась, а стала усиленно совершенствовать свою фигуру в спортзалах. Именно там она и познакомилась с ещё одним любителем «совершенной фигуры» - Георгием, который сразу же влюбился в девушку.

Как выяснилось, Георгий работал на телевидении. Собственно, этим-то он и привлёк внимание Светланы. И после «мягких» намёков она добилась желаемого - Георгий предложил ей стать ведущей передачи про спорт и похудение. Светлана с радостью согласилось. А Георгий про себя надеялся, что его девушка-красавица пару раз сходит на работу и дальше попросту не захочет этим заниматься. Но всё получилось иначе.

Сначала Светлана старательно выполняла задания сценаристов, зачитывала то, что ей писали на бумажке, давала советы как похудеть, как привести своё лицо в порядок. Но однажды она настолько увлеклась своей передачей, что и вовсе забыла про текст, который ей положено было читать.

- Дорогие дамы, любительницы красоты, я советую вам поддерживать свою фигуру физическими упражнениями. Но вот только если вы жирные, то лучше делайте их за закрытыми дверями и вовсе не выходите на улицу, чтобы людей не пугать. Бегемоты должны обитать в зоопарке, - однажды в прямом эфире брякнула Светлана.

На студии разразился скандал. Режиссёр краснел, бледнел, брызгал слюной, размахивал руками и обещал уволить девушку за ещё одну подобную выходку… А после этого на передачу просто обрушился шквал различных звонков. Женщины в теле писали, чтобы «убрали эту курицу», а тощие - не менее истерично - наоборот, поддерживали ведущую. Стоит сказать, что до этого эпизода на передачу не звонил никто. А тут вдруг рейтинг подскочил до небес. И пошли такие рекламные поступления, что директор канала не то чтобы уволить - поднял ведущей зарплату в три раза.

Поразмыслив, и режиссёр решил Светлане дать чуть больше воли. Но попросил всё-таки не опускаться до оскорблений. И тем не менее в каждом выпуске девушка прямо-таки пылала ненавистью и к полным женщинам, и к тем, у кого были проблемы с кожей. Руководство терпело, а Светлана наслаждалась...

В это же время и в личной жизни у неё было всё хорошо. Они с Георгием поженились. Но, правда, жить приходилось с его матерью - Клавдией Фёдоровной - в её большом доме. Интеллигентная женщина не очень одобряла телешоу Светы.

- Ты бы хоть о муже подумала, пирожков бы ему настряпала, а ты всё в телевизоре, да ещё и людей обижаешь, - не упускала случая упрекнуть невестку Клавдия Фёдоровна.

На что Светлана просто передёргивала плечами и продолжала гнуть свою линию.

Коллеги Светланы также настороженно воспринимали «выскочку». Так, пухленькая, но довольно смазливая оператор Лариса с укором посматривала на Свету. А бухгалтер Людмила, которая постоянно мучилась с проблемами кожи, как бы «случайно» что-нибудь недосчитывала в зарплату ведущей.

Ненависть разрасталась вокруг Светланы буйным цветом. Но ей, казалось, это только придавало сил…

Но однажды Светлана с ужасом обнаружила, что на её идеально чистой коже появился прыщ. Она была в ужасе. И вдруг поняла, что, увлёкшись работой, уже давненько не следила за собой. В нехорошем предчувствии Светлана побежала к весам. Там её ждало ещё одно разочарование - стрелка показывала «+2 кило».

Девушка немедленно начала заниматься оздоровительными процедурами. Она мазалась всеми возможными кремами, пробовала различные народные средства. Но всё это помогало ненадолго. Кожа упорно сопротивлялась наведению красоты, начала сохнуть и шелушиться.

С весом тоже происходила какая-то беда. Света уже пила одни витаминные коктейли, съедала в день пару овощей или фруктов, но через неделю пыток весы показали ещё «+2».

Света уже не знала что делать. И вот однажды к ней в гости пожаловала её давняя подруга Наталья.

- Откровенно говоря, выглядишь неважно, так и статусной передачи можешь лишиться, - не жалея подругу заявила Наталья. - Ты зачем столько жрёшь-то? Да ещё и сладкое, поди, наворачиваешь.

- Да в том-то и дело, что не ем ничего, - чуть не плача сообщила Светлана. - Правда, несколько раз замечала, что в моих витаминных коктейлях на дне остаётся сахар. Будто кто специально его подсыпает. Но всё равно! Я столько занимаюсь спортом, что это не должно было мне навредить!

- Может, тебе к врачу обратиться? - посоветовала подруга. - Гормональное, может, что.

- Наверное, - обречённо вздохнула Светлана.

- Кстати! - вдруг осенило подругу. - Слышала, что есть такой препарат, который так и называется «Убей соперницу». Его подсыпают в чай или в любой другой напиток, и если его принимать регулярно, то женщина поправляется и на кожу он как аллерген влияет.

Светлана призадумалась. И, несмотря на то что эта версия казалась какой-то бредовой, другого объяснения она найти не могла. Первыми под подозрением оказались коллеги.

«Вот Лариса постоянно крутится возле меня и явно меня недолюбливает», - осенило Светлану.

Несколько дней Светлана вела наблюдение. И вот однажды увидела, что Лариса что-то достает из кармана и кидает в её стакан.

- Ага!!!! - заорала Светлана. - Это ты меня извести решила!

- Ты чё, дура? - удивленно зыркнула на неё Лариса.

- Что ты мне только что в чай кинула? - тыча пальцем на чашку, кричала Светлана.

- Ещё я тебе чаю не делала! - фыркнула Лариса. - Это мой стакан, я себе сахар положила.

Подобный скандал случился и по отношению к бухгалтеру Людмиле. Светлана орала так, что сбежался весь коллектив.

После серии истерик Светлану вызвал режиссёр.

- Слушай, Свет, у тебя что-то с нервами. Да и выглядишь ты неважно. К тому же эту передачу должна вести стройная девушка, а ты что-то поправляться стала, - безжалостно сказал он. - Даю тебе отпуск. Приведи себя в порядок. А потом возвращайся.

Светлана расстроенная пришла домой. Весы показывали уже «+6». Светлана бросилась на кровать и начала рыдать так, что её успокаивать сбежались Клавдия Фёдоровна и Георгий.

- Мне кто-то что-то постоянно подсыпает, я стала страшная и толстая, - причитала Светлана.

- Ну что ты, деточка, - утешала её Клавдия Федоровна. - Лично на мой взгляд, тебе, чтобы на человека стать похожей, ещё несколько килограммов не помешает.

- И вообще, если тебе на работе что-то подсыпали, хотя попахивает бредом, то в отпуске ты быстро восстановишься, - утешал Георгий.

- И правда, - сообразила Светлана и с надеждой на это успокоилась.

Но не тут-то было. К концу отпуска формы Светланы ещё больше округлились. В полной депрессии она пришла на работу и написала заявление об уходе. К тому времени режиссёр подобрал уже стройную ведущую, причём такую, которая совсем никого не обижала, но обладала чувством юмора, и рейтинг передачи не упал.

- Если восстановишься и захочешь вернуться, то мы тебе всегда рады, - заверил Свету режиссёр.

Придя домой, она расположилась на кухне и стала наблюдать, как Клавдия Фёдоровна лепит пельмени. И тут вспомнила её фразу: «На мой взгляд, тебе, чтобы на человека стать похожей, ещё несколько килограммов не помешает». Светлана заподозрила, что именно свекровь желает ей зла.

Светлана ополчилась на женщину. Заставила Георгия врезать замок в дверь в их комнате, покупала в магазинах только коктейли и никуда из комнаты не выходила. Светлана ещё тешила себя надеждой, что можно вернуть былую красоту.

- До каких пор это будет продолжаться? - наконец возмутился Георгий. - Твоё стремление к красоте стало одержимостью. Мне всё равно, как ты выглядишь! И ты своим поведением обижаешь мою маму!

Уже не зная, что предпринять, Георгий предложил съездить в отпуск за границу. Света согласилась, к тому же она решила, что там-то она точно сможет похудеть. В Милане Георгий пошёл оформлять экскурсию, а Света осталась разбирать чемоданы. И каково же было её удивление, когда из подкладки сумки мужа выпало то самое средство, о котором она слышала от подруги, - «Убей соперницу».

Такого скандала Милан ещё не слышал.

- Бред, говорил? Зачем? За что? - захлёбываясь и рыдая кричала Света.

- Да мне нужна была нормальная жена, а не стерва, которая на меня смотрела из телевизора!

Супруги вернулись в Россию. После этого последовал развод. Светлана быстро вернула свою былую форму. Но режиссёру за это время формат передачи «про толстых» уже стал неинтересен. Тогда она наконец села за книжки и смогла поступить в библиотечный техникум. Хотя вечерами всё равно грустила по былой славе и изредка по Георгию.

А вот Георгий снова женился. Он переоценил свои пристрастия к женщинам и выбрал пухленькую оператора Ларису, которая оказалась очень доброй, хорошей женой, а самое главное - много и вкусно готовила.

Самое актуальное в рубрике: Так и живём

Больше интересного в жанре: Так и живём

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий