Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

26 февраля 2021 16.25

Проблема: Непонятная комиссия

Проблема: Непонятная комиссия

«Плачу за тепло и горячую воду по двум разным квитанциям в кассе, которая находится в офисе Омск РТС на улице Конева, 14. С прошлого года при оплате квитанции за тепло комиссия была один процент. А с января этого года при оплате квитанции за горячую воду тоже стали брать комиссию 25 рублей, независимо от того, сколько кубов и какую сумму оплачиваешь. Разве кассы в офисах компании работают не без комиссии? Зачем стали брать комиссию за горячую воду?

Ольга Анатольевна».

 

«Ваш ОРЕОЛ» попросил разъяснить ситуацию АО «Омск РТС». Там напомнили, что с 2021 года в связи с изменившимся федеральным законодательством «Почта России», банки и иные организации, которые ранее не взимали с потребителей коммунальных услуг комиссию за оказанные услуги, вправе взимать её. Причём размер комиссии устанавливает сам агент, который принимает платежи.

«С 01 января 2021 года оплатить квитанцию АО «Омск РТС» без комиссии возможно в окнах приёма абонентского отдела по карте любого банка. Также без комиссии осуществить оплату можно на сайте АО «Омск РТС» и в мобильном приложении «Комби»», - ответили в компании, заострив внимание на том, что у оператора можно рассчитаться исключительно по карте, наличные он не принимает. Помимо того, оператор не примет к оплате и квитанцию МП г. Омска «Тепловая компания».

В офисе компании также работает отдельная касса по приёму всех коммунальных платежей «Ежевика». Она, согласно законодательству, вправе устанавливать свою комиссию. И действительно, как отметили в Омск РТС, в данной кассе комиссия при оплате квитанции за горячее водоснабжение МП г. Омска «Тепловая компания» составляет 25 рублей. «Дополнительно для приёма платежей в абонентских отделах установлены банкоматы «Газпромбанка», через который возможно осуществить оплату любой банковской картой», - резюмировали в компании.

Самое актуальное в рубрике: Обращение читателей

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий