Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

13 апреля 2016 12.27

В Омске собаку застрелили боевым оружием из окна жилого дома

Пуля прошла в метре от хозяйки дворняжки.

Фото из газеты «Ваш ОРЕОЛ»

В тот день женщина как обычно гуляла с собакой по привычному маршруту - между двумя пятиэтажками № 105 и 107 по улице 50 лет Профсоюзов. Там нет ни подъездов, ни тротуаров, а всё пространство заросло деревьями и травой.

- Я была впереди, а Даша бежала сзади - по своим собачьим делам отстав от меня примерно на метр, - вспоминает Светлана. - И вдруг она всхлипнула, зарычала... Я обернулась, говорю: «Даша, что случилось?!». Она кое-как добежала до меня и умерла...

Уже дома женщина заметила маленькую дырочку в боку собаки и поняла - в её любимицу кто-то выстрелил из окна. Сергеева сразу же вызвала полицию, а труп собаки увезли на экспертизу. Выводы экспертов оказались шокирующими - в Дашу стреляли из огнестрельного оружия. Мощность выстрела была такова, что пуля прошла навылет. Однако, несмотря на этот немаловажный факт, возбуждать уголовное дело в полиции пока не спешат.

Почему, читайте в свежем выпуске газеты «Ваш ОРЕОЛ» от 13 апреля 2016 года.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Оксана
Ирина! Вы наивны. К сожалению у нас в стране не принято защищать животных. Из всех страшных фактов по жестокому обращению с животными еще никто не понес реального наказания. Полиция не будет стараться из-за собаки. А я вот давно убедилась, что животные намного лучше людей. Кто-то известный сказал, что собаки - это последние ангелы оставшиеся на земле. Покойся с миром Дашенька. А мразь эту нужно найти самим, раз полиция не хочет.
13 апреля, 20:31 | Ответить
Человек хороший
О чем говорить-то на ул. 50 лет Профсоюзов 107, есть общежитие студенческое, так в прошлом году они решили, находясь на балконе, из воздушки в котов пострелять на улице. Люди заметили и спугнули их. Это обжежитие в целом наполнено неприятными молодыми людьми, которые то мусор выкидывают, то по окнам лезут. Воруют урны из рядом находящегося сквера поближе к себе, а толку, все равно мусора от них очень много.
13 апреля, 17:25 | Ответить
Оксана
Даю 100% что не найдут убийцу, Ведь убита же собака, а не человек. Возиться не захотят. Хотя не нужно быть сильно умным, чтобы понять, что здесь кроме ст.245 (жестокое обращение с животными), покушение на убийство (чуть не попали в женщину).
13 апреля, 16:40 | Ответить