Ваш Ореол

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Ваш Ореол

21 ноября 2019 16.21

Глазами детей

«Омский бекон» провёл творческий конкурс среди школьников Омского, Таврического и Калачинского районов.

Пройти мимо и не заметить выставку, что развернулась в фойе управления производственного комплекса, невозможно! Весёлые розовые свинки, стада пластилиновых коров, милые рыжие котики, крынки, связки колбас и сосисок, иногда так похожие на настоящие, что хочется откусить… Они притягивают взгляды, невольно вызывая у зрителей добрую улыбку. Это - «Омский бекон» глазами детей.

- Творческий конкурс, приуроченный ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, - наше традиционное мероприятие, - поясняет ведущий специалист по подбору и развитию персонала предприятия «Омский бекон», Лузино Виктория Алексеенко. - В этом году среди школьников Омского, Таврического и Калачинского районов мы проводим его уже в пятый раз, более сотни ребят приняли в нём участие. Авторов всех работ ждут подарки и призы. А в целом за все пять лет своим творческим видением с нами поделились 570 ребятишек.

Именно в этих районах находятся производственные площадки «Омского бекона»: пашни и фермы, молочный и комбикормовый заводы, промышленные комплексы и мясокомбинат. Отсюда и номинации конкурса: «Корпоративный календарь», «Сувенир» и «Книга рецептов».

Инна Ячменева,заместитель директора по воспитательной работе Лузинской средней школы № 2Интерес к конкурсу огромный, ведь жизнь всего нашего села так или иначе связана с «Омским беконом». На этих предприятиях работают родители, дедушки и бабушки многих наших учеников.

Валерия Заикина

К примеру, у девятилетней Валерии Заикиной, автора одного из «Корпоративных календарей», на «Омском беконе», Лузино трудится ветеринарным врачом папа Константин.

- Он лечит хрюшек, и я тоже очень люблю животных, а ещё - рисовать и лепить из пластилина, - рассказывает Лера. - Свинку и мышек, хозяек следующего 2020 года, для календаря я слепила сама, а вырезать картон и красиво написать месяцы мне помогла мама.

К слову, конкурс для школьников ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - не единственное подобное мероприятие от «Омского бекона». Для самых маленьких производственный комплекс вот уже много лет проводит творческий конкурс «Моё село - моя малая родина», приуроченный ко Дню рождения Лузино, - воспитание любви к родной земле, почётному сельскому труду начинается с детского сада.

Арсений Левенко

- В конкурсе ко Дню села мы участвовали постоянно, а в этом году сын пошёл в первый класс и впервые дебютировал в мероприятии для школьников, - рассказывает Ирина, мама Арсения Левенко.

Работа Арсения - модная «деловая колбаса» от «Омского бекона» и аппетитные бутерброды.

- Это всё из поролона, - открывает секрет автор. - Чтобы сделать его цветным, мы с мамой вымачивали поролон в растворе гуаши, а потом сушили. Несколько дней поделку мастерили!

Глиняный сувенир ещё от одного участника конкурса, Кирилла Шевчишина - счастливый, толстый рыжий кот Тимка, объевшийся… сосисок.

Кирилл Шевчишин

- Вообще-то, он молоко от «Лузинской крыночки» любит, но в этот раз ему ещё и сосисок захотелось, вот и наелся он до отвала! - поясняет замысел семилетний скульптор.

Интерактивный календарь «Лузинской крыночки» и «Омского бекона» - работа первоклассницы Веры Кузьминой.

- Это не обычный календарь, а с секретом, - рассказывает Вера. - Он называется «Весёлая минутка». Если покрутить вот эту ручку, коровки с хрюшками оживут и будут гулять по лугу!

 

Вера Кузьмина и её бабушка Лариса Цветухина

Идею девочке подсказала мама Наташа, преподаватель Лузинской изостудии, а на участие в конкурсе вдохновили родные. Бабушка Лариса Анатольевна Цветухина всю жизнь проработала кладовщиком на «Лузинском молоке», в производственно-ветеринарной лаборатории трудятся тёти Яна Гертер и Екатерина Васильева.

Таких работ с «секретом» на выставке немало. Каждый год участники конкурса находят для своего творчества новые идеи и материалы. К примеру, ученик Лузинской школы № 2 Дмитрий Дедык смастерил из изолона не просто сувенир - милую розовую хрюшку - а самый настоящий светильник. Восьмилетняя Катрина Вайс собрала в книгу рецептов любимые десерты из продукции «Лузинская крыночка». Кирилл Морозов, ученик школы № 4 города Калачинска, из подручных материалов воспроизвёл за стеклянной витриной продукцию «Омского бекона», которую выпускают на мясокомбинате его родители. Крутящийся корпоративный календарь-круг изобрела ученица третьего класса Петровской средней школы Валерия Предигер…

«Изюминка» есть в каждой работе! Ведь все они сделаны с любовью.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий